Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 12:17
...
Главная Обратное дыхание. О чём молчат даосы. - Форум Регистрация Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Саморазвитие » Обратное дыхание. О чём молчат даосы.
Обратное дыхание. О чём молчат даосы.
ГостьДата: Вторник, 08.06.2010, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Гости





ОБРАТНОЕ ДЫХАНИЕ. Это наименование базовой дыхательной техники даосского ЦИГУН. ЦИ - энергия, ГУН - управление. В полном соответствии с этой техникой существует метод, названный техникой Брюшного Дыхания, принадлежащей системе буддийского ЦИГУН. Есть мнение, что эти техники взаимозаимствованы и представляют собой одну и ту же систему, имеющую очень древние корни, основанные на принципах влияния на восприятие и осознание практикующего.Официальное определение говорит о том, что Обратное Дыхание — это Брюшное Дыхание, в котором вдох и выдох как бы поменялись местами. На вдохе нижний отдел живота втягивается внутрь, а на выдохе он расширяется до нормальных размеров. Официальное определение придаёт огромное значение обратному дыханию в плане оздоровления. Однако информация, которую предлагают читателю формирует мнение о пользе обратного дыхания в разрезе физиологических систем.Об энергии если и говорится, то исключительно в плане положительного влияния дыхания на здоровье.

possible-all.ru

 
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Саморазвитие » Обратное дыхание. О чём молчат даосы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024