Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 00:50
...
Главная «Мастерская мысли» - Форум Регистрация Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Саморазвитие » «Мастерская мысли»
«Мастерская мысли»
ГостьДата: Четверг, 27.05.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мышление - это движение по контуру предмета. (Спиноза) «А сегодня можно говорить, что мышление - это движение по контуру всеобщего развития». Учиться мыслить, это не только уметь осознать противоречия общества, а сделать их своими личными, т.е. не просто осознать, а практически включиться в их разрешение. Роль философии - дать возможность увидеть за личным, единичным - всеобщее, связь всего со всем.

«Мастерская мысли», приглашаем к рабочему станку -интеллектуальный «пролетариат», мастеров теории...

Ведь «если человек встретит в жизни хоть одно противоречие, ему повезло - он начинает думать»

Учится мыслить необходимо смолоду ибо только умение выносить напряжение противоречий , помогает сформировать действительно человеческие идеалы, без стремления к которым жизнь не имеет смысла, где "обыкновенным чудом» , является формирование человека нормального, т.е. талантливого.

Начинать можно с малого, но при этом необходимо понимать, что проблемы отдельного индивидуума не решатся без разрешения общественных противоречий. Но для этого нужно показать альтернативу тому обществу, где любой человек становится товаром.

Необходимо сегодня учить людей как НАУЧИТСЯ уничтожить капитализм. Воспитать революционера - вот к чему должны сегодня стремиться мастера теории.

 
ГостьДата: Понедельник, 04.06.2012, 03:57 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Now we know who the sensbile one is here. Great post!
 
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Саморазвитие » «Мастерская мысли»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024