Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 09:37
...
Главная Это интересно!!! - Форум Регистрация Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Общий форум » Это интересно!!!
Это интересно!!!
mir-tiensДата: Суббота, 07.11.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень люблю гештальтпсихологию, называют ее по разному в разных странах (кокология, психообразы...), но суть остается. В ней масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя и близких поближе.Я буду печатать вам тесты, а вы, если хотите, отвечайте на них, кто еще не сталкивался в жизни с этими материалами (ведь не всем они доступны) Вот только не знаю, как с ответами поступать, наверное, я буду печатать их после, чтоб было интересно.Потом по ходу придумаем.Ладно?
Это - классика гештальтпсихологии :
ТЕСТ №1
КТО ТЫ?
1. Напиши свое любимое животное (на дааный момент). Почему именно оно ( не меньше четырех характеристик, например: кот - веселый, и т.п.)
2. Любимый цвет ( на данный момент).Почему именно он, тоже не меньше четырех характеристик.
3. Любимое состояние воды в природе (река,океан, море, родник, айсберг, снежинка, вода в графине и т.п.,вообщем, все то, где есть вода). Опиши именно свою воду(водоем).
4.Ты оказалась в белой комнате, там нет ни дверей, ни окон, ни холодно, ни жарко.Ты не знаешь, как ты здесь оказалась и долго ли пробудешь.Опиши свои эмоции .

ТЕСТ № 2.
Мусор.

Вы идете по улице, думаете о чем то своем, вдруг натыкаетесь на мусорный бак и опрокидываете его.Что выпадает из-под его крышки?
1. Ничего не выпадает, бак пуст.
2.На улицу вываливается груда разносортного неупакованного мусора.
3.Яблочные огрызки, куринные косточки, прочие объедки...
4. Хорошо связанный черный пластиковый мусорный мешок.

ТЕСТ № 3.
Клубника.

1.Прогуливаясь по сельской местности вы натыкаетесь на поле, где растет восхитительная на вид клубника.Ваш желудок начинает громко урчать, а вокруг никого.Один лишь забор отделяет вас от ягод.Насколько высок этот забор.Опишите его.
2. Вы пробрались на поле и начинаете срывать ягоды. Сколько ягод вы съедите?
3.Вы оборачиваетесь и вдруг видите, что к вам приближается хозяин поля и начинает кричать. что вы сделаете или скажете?
4. После того, как все было сказано и сделано, вы возвращаетесь домой, что вы думаете о том, что с вами произошло?

Отвечайте, скоро напишу ответы...
Sigita вне форума Ответить с цитатой

*
Сохранить молодость?
Спешите! Нанокосметика. Омоложение кожи. Позвони и узнай.
www.nanocosmetica.ru
*
Покупай burn и получай призы!
Nintendo Wii, диск 350 Гб, оплаченный доступ на Last.fm или iFolder!
www.promo.newburn.ru
*
Хозяевам Олимпиады в...
За 100 дней до зимних Игр-2010 будущим ее участникам дали понять,...
www.gzt.ru
*
Alipay принимает карты Visa...
Китайский аналог PayPal – система Alipay, лидирующая в Китае...
moneynews.ru


Реклама на Бегуне
Стать партнером

Sigita
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sigita
Найти ещё сообщения от Sigita
Старый 31.01.2005, 17:49 #2
Luuna
Оракул

Аватар для Luuna

Регистрация: 09.12.2002
Сообщений: 1,959

По умолчанию
ТЕСТ №1
КТО ТЫ?
1. у меня вот нет любимого животного… вообще нет…. Как-то я к ним ко всем нейтрально отношусь… ээээ… Ну пусть это будет велоцераптор. Он умный, я бы даже сказала разумный, у них матриархат, они разговаривают и у они очень сплоченные.
2. ээээ опять нет любимого цвета… что-то мне не везет с тестом… даже не знаю.. ну пусть будет синий, темно синий.
3. Проточная вода, которая все время новая… вода из под крана, она свежая.
4. И как это мне угораздило сюда попасть… я наверное задумаюсь, что это значит чисто символически… сначала эмоций не будет, а только раздумья. Буду изучать комнату, какая она, квадратная, или одна сторона больше, из какого материала стены, пощупаю их…

ТЕСТ № 2.
Мусор.
2.На улицу вываливается груда разносортного неупакованного мусора.

ТЕСТ № 3.
Клубника.

1. Наверное, по грудь. Железная сетка. Черная, некрашеная, квадратики по диагонали…
2. Сначала сорву одну, попробую, посмакую… если понравится, сорву еще… поищу, куда бы сложить, чтобы взять с собой, и потом пойти по дороге дальше смакуя ягодку за ягодкой…
3. Скажу, что замечательная у него ягода, буду спрашивать, как он ее выращивает, что для этого делает. Спрошу, можно ли мне с собой взять немного…
4. Думаю, что интересный был мужчина… одинокий, раз кричит на всех, буду есть ягоду..
__________________
Unclose the music of your heart
Luuna вне форума Ответить с цитатой
Luuna
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Luuna
Посетить дневник Luuna
Найти ещё сообщения от Luuna
Старый 31.01.2005, 18:14 #3
ASKA
улыбка

Регистрация: 10.02.2003
Сообщений: 1,599

По умолчанию
ответы

тест №1

1. мой любимец кот - ласковый, мягкий, понимающий, интелегентный, с выразительными глазами.
2. на данный момент коричневый - неброский, теплый, домашний, незаметный
3. озеро - вода спокойная, прозрачная, мне также очень нравится и река - своим шумом течения, своей непредсказуемостью, так как течение может постоянно менятся, когда я смотрю на бегущую воду, то у меня плывет все перед глазами и я отключаюсь на какое-то время от действительности.
4. боюсь замкнутого пространства, закрою глаза, лягу и буду думать, буду ждать, что проихойдет дальше, но такая обстановка и тишина меня пугала бы.

тест №2

2. На улицу вываливается груда разносортного неупакованного мусора.

тест №3

да я бы вообще не полезла, так как она чужая... Но ради эксперимента я напишу, как могло бы быть

1. Забор невысокий, сетчатый
2. штук 5-7, так как не люблю ее без сахара
3. я извинюсь за свой поступок
4. помутнение рассудка
ASKA вне форума Ответить с цитатой
ASKA
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ASKA
Найти ещё сообщения от ASKA
Старый 31.01.2005, 18:25 #4
Sigita
Участник

Аватар для Sigita

Регистрация: 30.06.2004
Сообщений: 376

По умолчанию
Вот ответы.
Тест №1. Кто ты?
1.Описывая животное, человек описывает прежде всего ведущие качества своего характера, т.е. говорит, каков он есть сам.
2.Цвет, вернее, эпитеты, которые вы подбираете, описывая его, говорит о том, как на вас реагирует ваше окружение (например, представьте себе человека, который пишет СЕРЫЙ-немаркий,простенький, не выбивается из толпы ..и т.п.,)
3.Состояние воды в природе- это жизненная позиция человека, так, как он хочет видеть свою жизнь.( Например МОРЕ - тихое, с небольшим волнением, прозрачное - человек хочет огромной, как море, но спокойной жизни, хотя готов к "небольшим волнениям";Если человек выбирает водопад, то скорее всего его волнует очень узкий отрезок данного времени (экзамен, развод) ведь водопад - это переходное состояние между разными уровнями.
4. Это состояние смерти или стрессовой ситуации. если в нем человека обуял страх, отчаяние, апатия, он не сможет помочь себе в жизненно важный момент.Хорошо, если человек пытается выбраться или спокоен,в стрессе он будет собран .

Тест №2.
Мусор.

По рассеяности вы опрокинули мусорный бак, в результате чего все то, что было аккуратно спрятано, вывалилось наружу на обозрение всему миру. Ваши ответы о содержимом мусорного бака говорит о отм, что вы стараетесь скрыть от постороннего взгляда.

1.Люди, которые дали такой ответ, стараются жить без хвастовства, не выставляясь напоказ. Что видишь-то и имеешь.Эта простота и придает им очарования.
2.Те, кто выбрал второе, со стороны могут показаться прямыми и откровенными людьми, но на самом деле у них внутри скопилась целая куча невыраженных чувств.Внешне эти чувства проявляются лишь как общая неудовлетворенность, но если хорошенько подумать об этом, то в вашей жизни слишком мнгого моментов, когда вы сдерживаете себя, чтоб не сказать то, что вы на самом деле чувствуете.
3.Люди, которые представили себе груду кухонных отходов, подавляют свои аппетиты и естественное желание есть. Возможно, вы на диете.Или пытаетесь экономить, сокращая расходы на еду.
4.Люди, которые увидели хорошо связанный пакет,обладают сильным самоконтролем.Возможно, слишком сильным.Вы ненавидите показывать свою слабость, жаловаться- ваша гордость не позволяет вам этого.

Тест №3. Клубника.
Что такое клубничка? Клубника - соблазнительно сочная и красная - это распространеный символ сексуального влечения и желания. Так, как вы представили себе сценарий, выражает ваше отношение к запретным романам .
1. Высота забора, который вы себе представили, вокруг поля,определяет ваш уровень самоконтроля и сопротивляемости сексуальному искушению.Чем выше и лучше забор, тем лучше ваша собственная защита.Для тех, у кого это была низенькая проволка или три покошенных доски, сгореть в пламени незванной любви гораздо легче.
2.Количество сорванных ягод, это ваши мечты по поводу того, скольким вы бы хотели вскружить голову . ( Мужчины часто отвечают - я бы еще и за пазуху набил- дааа, что тут скажешь ...)
3.Оправдания, к которым вы прибегли, разговаривая с хозяином описывают то, как вы будете вести себя и что говорить, когда вас поймают на измене (если вы убегаете и не признаетесь, то вас и в жизни даже на ложе с любовником будет сложно припереть к стенке)
4.То, что вы думаете после случившегося, говорит, какие вы сделаете выводы после случившегося..Если это слова -Ну, зато ягод поела, значит, выводы минимальные, или Потом еще схожу, когда хозяина точно не будет - тут, как говорится, без комментариев..

 
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Общий форум » Это интересно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024