Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 18:11
...
Главная Клаус Дж. Джоул - Страница 2 - Форум Регистрация Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Общий форум » Клаус Дж. Джоул (П О С Л А Н Н И К правдивая история про любовь)
Клаус Дж. Джоул
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:34 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
На прилавках книжных магазинов найдётся много книг, в которых информация написана между строк. Интересно, что хотя люди не умеют писать между строк, это всё равно происходит, особенно с писателями, занимающимися ченнелингом или медитацией. Особенно, если они медитируют как раз перед тем, как взяться за перо. Также я заметил, что в любой книге, переведённой с тибетского на английский кем-либо, достигшим достаточного мастерства в медитации, информация, написанная между строк, переходит в новый язык. Считаю это потрясающим явлением! Прекрасным примером могут служить любые книги, написанные Алисой Бейли. Там столько информации между строк, что на прочтение одной книги может запросто уйти четыре-пять месяцев. Также, среди многих других, можете обратить внимание на книги, написанные Сетом (Seth), Санайа Роман (Sanaya Roman), Ричардом Бахом. В каждой книге содержится разный объём информации между строк, хотя похоже, что за последние несколько лет с тысяча девятьсот девяносто пятого по тысяча девятьсот девяносто восьмой и позднее этот объём всё увеличивается.
В следующий раз, когда получите от кого-то письмо, можете попробовать считать содержащуюся между его строк информацию. Иногда люди пишут об одном, а думают о другом. По какой-то причине их мысли проявляются в том, что я называю «между строк».
Как полагаете, эта информация сделает чтение более интересным?
Я не случайно поместил рассказ о чтении между строк именно в этом месте. Я мог бы сообщить о причине этого, но тогда будет не так интересно.

Глава 16
– Вернёмся же к рассказу, иначе разговоры займут у нас всю ночь.
Следующие несколько дней, не помню точно, сколько, я разбирался со своими детскими воспоминаниями и отделял их от снов, но, к удивлению, они оказались неразделимы. Имея прекрасную память, я почти ничего не забываю. Тем труднее было примириться с тем, что я забыл несколько лет жизни, в особенности – всплывшие теперь события. Ребёнком я не имел друзей и почти всё время проводил с этим ангелом. Меня недолюбливали и даже презирали – и неудивительно, ведь я проводил столько времени в разговорах с никому не видимым существом.
Я задержался, припоминая былое.
– С одной стороны, я надеялся, что больше не увижу этого ангела. Но с другой стороны, впервые за долгое время я чувствовал одиночество и потому даже ждал его возвращения.
Я сделал глоток из стакана.
– Видите ли, трудно объяснить, какое влияние подобная история оказывает на человека. Особенно когда о ней никому не расскажешь. Хотя сейчас это уже не имеет значения.
Нина протянула руки к моей спине и, сделав несколько массирующих движений, заметила:
– Сегодня ночью ты не один.
– Так оно и есть... – улыбнулся я. – Уверен, что это было в пятницу после обеда. Сидя у окна в любимом кресле, я просматривал список спортивных ставок на ближайшие выходные и размышлял, не провести ли мне ещё одну медитацию. В конце концов, никто мне этого не запрещал. В то же время я несколько сомневался в том, что на самом деле видел ангела. И конце концов, если видишь несуществующего ангела, это может означать, что ты тронулся разумом и, очевидно, не можешь вынести трезвого суждения по поводу достоверности происходящего. Как раз во время обдумывания этой мысли моё внимание привлекла вспышка света. Я осторожно выглянул в окно, чтобы не быть замеченным в случае, если это был отблеск фар машины исполнителя, взыскивающего платежи.
– Разве ты ещё не оплатил все счета выигранными деньгами? – спросил Денни.
– Да где там, в то время мне требовалось намного больше денег для достижения финансового равновесия. Я уж было хотел увеличить ставки, но, как вы сами видите, события приобрели бурный характер. Однако вернёмся к рассказу. В окно не было видно ни машины, ни людей. Облегчённо вздохнув, я обернулся к своим билетам и чуть не выпрыгнул из кресла. Сники преспокойно сидел на диване.
– Ага, значит, трудимся над ставками, выглядываем из окна, прячемся от взыскивающих платежи исполнителей. Какую запутанную сеть мы плетём, – сказал Сники, используя одну из моих любимых фраз.
Я отреагировал тем, что велел ему больше не подкрадываться ко мне таким образом. В моём доме даже галлюцинация должна стучаться.
– Я попробовал предупредить тебя, но ты оказался слишком занят наблюдением за окном, – ответил он.
– Никто не совершенен.
Некоторое время мы сидели, уставившись друг на друга. Он наверняка знал, что я пытаюсь сформулировать вопросы. У меня была их целая сотня, но ни один не формулировался. Ум был пуст. Наконец, мне удалось родить один вопрос.
– Как мне знать, настоящий ли ты?
– Доверяй!
– А если у меня галлюцинации? – спросил я, не понимая, насколько глупо выяснять, не сошёл ли ты с ума, спрашивая у галлюцинации, не галлюцинация ли она.
И Нина, и Денни засмеялись, явно давая понять, что я прав.
– Очевидно, что сейчас ты не находишься в шоке. Потому задай себе вопрос, что приходит вслед за шоком? – предложил Сники.
Я немного подумал.
– За шоком приходят неверие и отрицание.
Как раз в это время в гостиную вошел Руди, посмотрел на Сники, прошёл к месту, где я сидел, лёг рядом и уставился на Сники.
– Хорошо, если ты настоящий, то почему всего несколько дней назад я ничего о тебе не помнил? – спросил я.
– Нет, ты помнил, – ответил он. – Но считал это выдумкой, потому что не мог поверить в то, что не вписывалось в созданный тобою мир.
Я ничего не ответил и, наверное, выглядел озадаченным – сказанное им было похоже на правду, хоть я и не был согласен с ним на все сто.
– Ты был очень мал, и с тобой произошло много неприятных событий. Когда дети, и люди вообще, проходят через трудные периоды, они подавляют некоторые воспоминания, чтобы продолжать функционировать нормально. Это вопрос самосохранения.
Я знал, что в этом он прав, но сам всё ещё не был убеждён. Сники продолжал настаивать.
– К несчастью, воспоминания хранятся целыми сериями, – сказал он. – Если одно воспоминание подавлено, то подавляются и другие, которые могут о нём напомнить. Я стал для тебя механизмом напоминания – увидев меня, ты оказался перед фактом, что я должен существовать в действительности. Теперь твой ум будет работать над объяснением увиденного, а чтобы проделать это, он будет искать воспоминания, и одно воспоминание потянет за собой другие, как в эффекте падения костяшек домино.
– Извини, что перебиваю, – подал голос Денни, – так ты дружил в детстве с ангелом или нет?
– Вопрос на миллион долларов. У меня есть по этому поводу свои предположения, но давайте подождём и посмотрим, совпадут ли ваши ответы с моими.
– Что-то здесь не совсем сходится, но я пока не могу этого выделить, – заявила Нина.
Денни, соглашаясь, кивнул головой. Я отпил виски и продолжил:
– Я по-прежнему не мог сформулировать ни одного вопроса. Теперь это кажется странным. Затем мне в голому пришла мысль, и я спросил:
– Подумать только! Где же тебя носило, когда я был по уши в дерьме? Вот уж когда бы мне пригодились и твоя помощь, и компания. Знаешь, как непросто было пережить те времена? – Во мне начала закипать ярость. Руди перелёг в более спокойное место.
– Насколько я помню, ты был непреклонен в том, чтобы я ушёл. Дай-ка мне освежить твою память. По-моему, ты сказал – и, пожалуйста, исправь меня, если я ошибаюсь... – начал он.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:35 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
– Ладно, помню, – перебил я. – Я сказал, чтобы ты ушёл, потому что более не хотел иметь никаких дел с любовью. Я говорил, что люди жестоки, и все считают меня сумасшедшим, и обвинял тебя в том, что не имею друзей. Говорил, что люди бесчувственны, и из-за тебя гонят меня прочь. Я сказал, что ты впустую тратишь моё время, рассказывая мне о том, что никого не интересует.
Сказав это, я замолчал от нахлынувших чувств. Ребёнком я начал ненавидеть этот мир и людей в нём. Выживание! Выживание было наивысшей ценностью, важнее любви и важнее радости. Выживание – это единственное, что имеет значение, сказал я себе. Продержусь, пока не стану больше и сильнее, а затем дам сдачи. Вот о чём я думал в возрасте примерно восьми лет.
– Надо было помогать мне тогда, а не появляться сейчас, когда всё и так идёт хорошо.
– Ты никогда не оставался один, – ответил он. – Никто никогда не остаётся один, даже если и думает, что он одинок. Спроси себя, сколько необъяснимых событий происходили с тобой в самые нужные моменты?
Посмотрев на потолок, я задумался, столько же всего может пойти наперекосяк в течение всего одной жизни.
Он исчез, как только я отвернулся, и кстати – мне необходимо было время, чтобы всё обдумать.
Я потянулся за сигаретами и попросил у Денни ещё апельсинового сока.
– Странно, – я посмотрел на Нину, – сейчас, когда я вам это рассказываю, чувства поднимаются наружу, как будто всё произошло лишь вчера. Тебе не кажется это странным?
Нина покачала головой и тихо сказала:
– Нет.
Перед тем, как я продолжил рассказ, мы провели некоторое время в тишине.

Объятия
Из всех, кого я знаю, лишь деревья
Любят подобные объятия.
Знаете,
Такие, где вы сжимаете
Очень сильно.
Действительно сильно.
Я имею в виду очень-очень сильно.
Нет, не просто сильно, а очень-очень-очень-очень сильно,
Так, что уши краснеют.
Вот это объятия. Только деревьям нравится так обниматься и мне.
Глава 17
Денни спрыгнул с табурета и налил мне стакан апельсинового сока, бросив туда немного колотого льда.
– Полагаешь, что этично играть в лотерею по твоему методу? – задала вопрос Нина.
– Не вижу в этом ничего предосудительного, – покачал головой Денни.
– Не является ли это желанием получить нечто на халяву? – настояла Нина.
– В какой-то мере, так оно и есть. Но, с другой стороны, ты вкладываешь в угадывание личные усилия, а не бросаешь деньги на ветер в надежде на удачу. Используешь свой разум и все имеющиеся способности. К тому же ты ничего не отбираешь у других, ведь выигрывают все, у кого есть правильный ответ.
– Хороший ответ, – произнёс Денни. – А что, если ты решишь написать о своём методе, и так много людей решат им воспользоваться, что очень скоро не останется ни одной лотереи?
– Понимаю, о чём ты, и сообщу, что этот процесс уже идёт.
– Что ты имеешь в виду? – спросила Нина. – Ты что-то уже сделал?
Глаза Денни стали, как два арбуза.
– Примерно полгода назад я решил написать книгу и рассказать обо всём происшедшем. Но, не умея писать книг, надиктовал свой рассказ на диктофон – так, как я рассказываю его вам. Он занял четыре кассеты, почти шесть часов. Я сделал копии и часть их продал, чтобы посмотреть, будет ли это кому-нибудь интересно. Похоже, что несколько человек по максимуму использовали мою информацию – я слышал, что у комиссии по спортивной лотерее возникли проблемы со сведением баланса из-за постоянных выигрышей одной группы людей. Сначала комиссия уменьшила вероятность выигрыша, предполагая, что это сломает систему этой группы, но этого не произошло. Теперь они ограничили величину ставки игрока. Мне сорока на хвосте принесла, что комиссия по лотерее изо всех сил выясняет, что за системой пользуются эти люди, но дело в том, что никакой системы нет.
– Сколько же кассет ты продал? – спросила Нина.
– Около дюжины.
– Если одна дюжина дала такой эффект, то что же будет, когда ты напишешь книгу, которую прочитают тысячи людей?
– Трудно сказать. Быть может, комиссии по лотерее придётся закрыться или придумать способ усложнения игры. Тут – как в шахматах: какой смысл играть, если не пользоваться умом? Правительство в собственных интересах узаконило азартные игры, и если оно не в силах справиться с последствиями своего решения, то ему лучше всего держаться подальше от этой области. У них не было проблем с тем, чтобы грести лопатой заработанные тяжким трудом людей миллионы долларов. Меня не волнует, хотят они возвращать эти деньги или нет. Закрытие лотерей не станет концом света. К тому же моя история не о деньгах и лотерее. Она о любви и о том, что можно сделать, используя любовь и свой ум.
– Но если лотереи прикроют, то этому незачем учиться, – заметил Денни.
– Совсем не так, у этого таланта существует невероятное количество применений. Глупо и узколобо считать его применимым лишь для игры в лотерею. Есть множество невероятных чудесных занятий, в которых можно использовать этот метод. С его помощью каждый может изменять мир и помогать огромному числу людей. Перечень применений бесконечен и включает даже использование на работе и в бизнесе. Не стоит утаивать подобную информацию лишь для поддержания существования лотерей. Я начал свой рассказ с лотереи лишь потому, что именно с неё начинал, и лишь затем постепенно пришёл к остальному, о чём вы тоже узнаете, как только позволите мне вернуться к рассказу.
– Давайте так и поступим! – с энтузиазмом предложил Денни.
Нина наклонилась ко мне и спросила:
– Ты всё ещё делаешь ставки на спорт?
– Нет. Хотя мне, наверное, не следует отвечать «нет». Время от времени могу поставить пару долларов для развлечения. Редко не выигрываю, но уже очень давно не использую лотерею для заработка денег. Деньги не были моей главной целью, хотя, признаюсь, на какое-то время я свернул с пути. Моей целью было добиться счастья, и в таком виде, чтобы оно не зависело от внешних обстоятельств – денег, вещей, взаимоотношений с людьми. Счастлив сообщить, что после сорок одного года я, наконец-то, достиг своей цели. Ничто не может с этим сравниться! Однако, я работаю над новым проектом и с помощью лотереи проверяю, как идут дела. Но это уже другая история.
– Как же ты пришёл к счастью? – спросила Мина.
– Об этом – в оставшейся части моего рассказа.

Секрет
Вчера я спросил своего пса:
В чём для тебя секрет жизни?
Он отвечал:
Гонись за тем, что бежит.
Я спросил:
А если никто не бежит?
Он отвечал:
Лишь подожди...
Глава 18
– Воскресенье – мой любимый день недели, — продолжил я. — За окнами тишина, и сборщики просроченных платежей не подстерегают за каждым углом. Прекрасное время для поездки в супермаркет за продуктами. Мы с Руди отважились снова сходить в давешний супермаркет. Я оставил Руди сидеть в машине и подумал, когда входил в магазин, что буду спасаться бегством при первых же тревожных признаках. Не привлекая ничьего внимания, я неспешно ходил по магазину, всё вновь было как обычно. Вот облегчение-то! И так вот хожу тут и там, выбираю товары, как вдруг с полки канцелярских товаров прямо в мою красную корзинку падает записная книжка. Вам придётся согласиться, что вероятность подобного события достаточно мала. Так или иначе, я взял записную книжку и перевернул несколько страниц. «А что, если Сники долго не появится? – думаю. – Так, того глядишь, ещё всё позабуду». Первый день нашего общения уже помнился с трудом и был более похож на сон. Я вернул записную книжку на полку, по, придя домой, сразу же приступил к записям.
Итак, сижу в своём любимом кресле у окна в гостиной, делаю заметки, как вдруг слышу:
– Рад, что ты подумал о записях.
Не было нужды оборачиваться, чтобы понять, кто говорил.
– Господи, вот если б ты не подкрадывался так неожиданно! Почему ты не стучишься?
– Ты не отзываешься на стук в парадную дверь, – ответил Сники.
– Хорошо, стучись в заднюю.
– Ты и её не открываешь.
– Ты прав. В таком случае, пусть перед твоим появлением вспыхивает свет.
– Можно устроить.
На этот раз я подготовился и заранее записал свои вопросы. Потому перевернул страницу блокнота и спросил:
– Что случилось позавчера в магазине? Окружающие вели себя очень странно.
– Выражаясь по-простому, ты светился, – улыбнулся он.
– Что?
– Хорошо, позволь спросить тебя, что происходит, когда человек влюбляется?
– Он светится.
– И?
– Хорошо, дай подумать, – я был уверен, что знаю ответ. В конце концов, я видел это достаточно много раз.
– Во-первых, вокруг влюбившегося человека появляется сияние, – сказал я. – Он становится более привлекательным, особенно для противоположного пола. Люди тянутся к влюблённым.
– Вот именно. Взгляни на это так: у влюблённых приоткрывается сердце, и из него буквально излучается любовь. Вот откуда берётся сияние. То же случилось и с тобой. На определённое время твоё сердце открылось и стало излучать любовь – но в столь большом объёме, с которым ты никогда раньше не сталкивался.
– Довольно опасная вещь, будем надеяться, что это не повторится, – я покачал головой.
Сники покачал головой в свою очередь.
– Только представь, сколько бы всего ты смог сделать, если бы научился открывать сердце, Клаус!
– Да... А представь, чего бы я сделал с миллионом долларов, Сники!
– Помнишь себя в шесть лет? – спросил он.
Я пожал плечами.
– Ты хотел всё знать про любовь. И чтобы все были счастливы. Хотел изменить мир, сделать что-то выдающееся. Ты мог стать посреди поля и, как маленькое солнце, светящееся любовью, посылать любовь цветам и бабочкам. Вспоминаешь?
– Нет. Мне было всего шесть, и я ещё не понимал, на какой планете нахожусь. А сейчас мне кажется, что ты подводишь к чему-то, что я делать не хочу.
– Чего же именно ты не хочешь делать?
Я немного подумал.
– Не имею ни малейшего понятия.
– Ну, а что ты хочешь делать?
«У меня уже начинает болеть голова, когда я слышу этот вопрос. Тысячу раз я прокручивал его в уме, и каждый раз, когда мне удаётся найти занятие, сулящее удовлетворение, интерес к нему вдруг пропадает», – я чувствовал, что Сники слышит мои мысли.
– Даже не знаю, – ответил я. – Как будто чего-то не хватает, и я не в состоянии определить, чего именно. Порой я думаю, что дело в скуке, но это не так. Это как... Вот оно, моя жизнь похожа на краску, в которой нет цвета.
– Давай вернёмся в то время, когда тебе было шесть-семь лет. Припомни, было ли то, чем ты занимался, бесцветным?
Я постарался припомнить. Достал сигарету и, когда прикуривал её, заметил краешком глаза, что Сники исчез.

Я прервался, чтобы сделать глоток апельсинового сока.
– Что же ты делал, когда был младше? Похоже, тогда ты был счастлив, – спросила Нина.
– Нельзя сказать, что всё было распрекрасно. Большую часть времени я едва выносил происходящее. Но были и занятия, которые я любил... То, чем никогда не насытишься. Каждый день, сгорая от желания скорее добраться до любимого дела, я не мог дождаться, когда выйду за двери дома. В сон я погружался лишь тогда, когда не мог долее удерживать глаза открытыми. Всё это я припомнил, когда Сники исчез. В детстве что-то было во мне иначе. Сон был лишь помехой, но в последующей жизни он стал спасением, а о многих из прежних занятий пришлось забыть. Но размышления не приблизили к пониманию, что же во мне изменилось. Что бы это ни было, с какого-то времени оно исчезло из моей жизни.
– Ты всё ещё не знаешь, чего именно не хватает? – спросила Нина.
– Сейчас уже знаю. Но, когда Сники впервые появился, я понятия об этом не имел. Я полагал, что он тут из-за моих выигрышей в спортивной лотерее. Но потом я начал соображать, что он тут по другой причине, отчего почувствовал себя значительно комфортней в его присутствии. Теперь мне не нужно было быть настороже относительно него. Что же до того, что отсутствовало во мне или в моей жизни, потерпите ещё немного, обо всём этом будет сказано в моём рассказе.
Денни вздохнул с облегчением.
– В таком случае, причина его появления не имеет отношения к лотерее, верно? – спросил он.
– Правильно, – ответил я, – но она имеет отношение к самому методу.
Я улыбнулся, видя, как опустились его плечи. Нина тоже нашла это забавным.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:35 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Я – пёс, и вот моя жизнь
Я сплю,
Вижу сны,
Погоняю пару кошек –
И день прошёл.
Что за славная жизнь!
Может, завтра я встречу белку...
О, завтра!
Большая жирная медленно бегущая белка...
Глава 19
Я взглянул на Нину с Денни и спросил:
– Приходилось ли вам задумываться, сколько времени и усилий уходит на обслуживание физического тела? – Они удивлённо посмотрели на меня.
Я покачал головой.
– Дальше было вот что. Несколько дней после последнего появления Сники я не делал ставок, в основном потому, что не был уверен в правильности понимания происходящего. Я даже допускал возможность того, что у меня «поехала крыша». Утешала лишь способность критически относиться к своему состоянию – из этого следовало, что со мной всё в порядке.
Я принимал ванну, слушая через наушники «ZZ Top», и размышлял о сложностях жизни. Сами посудите, сколько усилий необходимо вложить в ежедневное обслуживание физического тела. Просто невероятно! Мы просыпаемся утром и первым делом сливаем избыток жидкости. Затем моем, скребём и причёсываем тело. После распыляем, намазываем и втираем в него какие-то вещества. Но это не всё. Нужно одеть на него вещи, а их перед этим постирать, высушить, погладить и сложить. Можно было бы ожидать, что этого достаточно, не так ли? Не тут-то было – лишь верхушка айсберга. Теперь тело надо дозаправить. И не чем-то столь простым, как охапка сена, о, нет, – нам надо взболтать, процедить, смешать, поджарить и, наконец, запихать получившееся в отверстие в голове. И не забыть пережевать. Да, вот это – эффективность! Но, кроме этого, мы нуждаемся в помещении для хранения тела, особенно в ночное время, чтобы во время сна ничто его не съело и, конечно же, чтобы сохранить его сухим, случись быть дождю. Итак, мы снимаем, покупаем или строим укрытие. Но для этого необходимо отвести своё тело в некоторое место и принудить его что-то делать, а затем некто даст вам бумагу, которую вы отдадите кому-то другому. Понимаете, жилище особенно важно, так как, если вам некуда поместить своё тело, вы оказываетесь в очень невыгодном положении. Далее, чтобы добраться до того места, где вам дают бумагу в обмен на то, что вы принуждаете тело делать вещи, которые оно делать не желает, вам нужно, похожее на оболочку, устройство для перемещения тел. Эту оболочку надо кормить из шланга, а также мыть, натирать воском, чинить и давать ей приют. О, в этом так много смысла, не правда ли? Итак, вам надо произвести дополнительное строительство и обмен бумагами. Всё представится ещё более неестественным, если заметить, что всегда есть что-то, что пытается есть ваше тело или спариваться с ним. Оставьте своё тело в парке и увидите, что произойдёт: насекомые попытаются сосать вашу кровь, собаки попробуют слизать вам лицо, а в следующее мгновение вы ощутите, что кто-то начнёт тереться своим телом о ваше. Попробуй, разберись!
К этому времени Денни с Ниной уже громко хохотали, им явно всё это казалось смешным. Я же в те дни, к несчастью, воспринимал эту горькую правду значительно серьёзней. Прикурив следующую сигарету, я терпеливо подождал, пока Денни с Ниной успокоятся, чтобы можно было продолжить.
– Я всё ещё лежал в ванной. Глаза были закрыты, но сквозь веки я как будто увидел вспышку света. Открыв глаза, чтобы посмотреть, в чём дело, я увидал сидящего на унитазе Сники, держащего в руках бумажный кораблик и бритву. От взгляда на эту бритву сердце моё забилось быстрей. Бритва была старой конструкции, того типа, что открывается наверху, как дверцы бомбового люка на бомбардировщике Б-52. Обе вещи в руках Сники напоминали мне о чём-то, и я ждал, когда всплывут связанные с ними воспоминания.
– Теперь я понимаю, почему ты потерял часть своего чувства юмора при таких-то взглядах на жизнь, – сказал Сники.
– При каких таких? – спросил я, косясь одним глазом на бритву, а другим – на дверь.
– При таких, как то, о чём ты только что думал.
– Ну, просто себе мысли, делов-то, – сказал я.
– По-моему, это больше, чем просто мысли, – он озабоченно посмотрел на меня. – Понимаешь, убери из жизни любовь – и всё становится механическим, холодным и неживым. Многие из наших действий, действительно, повторяются каждый день, но если в них присутствует любовь, то всё приобретает романтический оттенок. Возьмём, к примеру, твою ванну. В общем-то, у неё есть одна главная функция, но добавь немного пузырей, игрушки, которые, как я нижу, у тебя есть, может быть, ещё свечу и приятную беседу, или даже какую-то музыку, и получим совершенно новое переживание.
– Что это за кораблик и бритва?
– Ты помнишь! Кто-то сложил тебе точно такой же бумажный кораблик, когда ты не хотел иди в ванную. Как всё меняется! Я вижу, теперь у тебя есть кораблики из пластика. Но тогда, стоило тебе лишь увидеть бумажный кораблик, ты мигом взлетал вверх по ступеням в ванную.
– Да, вспоминаю.
– А бритву помнишь? – спросил Сники, широко улыбаясь и указывая на меня бритвой.
– Да, – воспоминание уже всплыло у меня в уме. – Это сложно забыть, принимая во внимание, что я сижу на шраме от неё.
– А помнишь, как я предупреждал тебя не играть с этой бритвой?
– Ты вечно указывал мне не делать того или другого, – ответил я. – Так к чему ты клонишь?
– Невозможно доказать тебе, что я настоящий, а ты не сошёл с ума, потому что всё можно рассматривать как продукт воображения. Решение не в том, чтобы я что-то доказал тебе, а в том, чтобы ты поверил себе, и это само по себе – огромное достижение. Итак, подумай, чего недоставало в твоей жизни все эти годы?
Я поднял голову.
– Почему бы тебе просто не сказать мне? – но он уже исчез, оставив после себя бумажный кораблик.
Взяв кораблик в руки, я заметил, что на его борту написано: «Несколько лет назад ты вообразил, что занимаешься определённым делом. Помни, мысли творят действительность. Бремя доказательства лежит на сомневающемся».
Я надел наушники, бросил кораблик в воду и играл с ним, пока тот не утонул. Всплыло множество воспоминаний. Но я не имел ни малейшего понятия, что же такого я вообразил себе два года назад, что сейчас стало действительностью.
Я знал, что в этот момент хотела спросить Нина.

Головоломка
Вы готовы?
Хорошо!
Сознательное творение.
Это Сознательное Творение?
(Я не обещал, что будет просто.)
Глава 20
Я собирался уже продолжить рассказ, как вдруг заметил, что Денни усердно трёт лоб, уставившись в свой блокнот. Нина тоже обратила внимание на его поведение и, пока я прикуривал сигарету, поинтересовалась, в чём дело. Денни что-то промычал, не ответив на вопрос. Я знал, что происходит в его голове.
– В чём дело, Денни? – спросил я. – Столкнулся с противоречивыми убеждениями?
Денни посмотрел на меня.
– Что ты имеешь в виду?
– Перестань, у тебя же на лице написано. Уже не знаешь, чему верить. Не уверен, получится ли затея с лотереей. Правильно?
– Пожалуй, так, – ответил он. – Я не говорю, что ты врёшь. Может, у тебя и получается – но это не означает, что выйдет и у меня.
– Денни, если бы в эту минуту сюда явились десять ангелов прямиком от Бога и сказали, что ты сможешь выиграть в лотерею, ты бы им поверил? – спросил я.
– Конечно, – глаза Денни заблестели.
– А если бы появился только один ангел, толстый и с пивной отрыжкой – в таком случае у тебя получилось бы?
Нина хихикнула.
– Ну, возможно.
– Почему для тебя имеет значение количество ангелов?
– Не знаю. Наверное, когда ангелов много, легче поверить, – Денни покачал головой. – Не понимаю, к чему ты клонишь?
– Итог в том, что ты прав – ты не выиграешь, – ответил я.
Денни был шокирован, Нина тоже. Несколько секунд мне казалось, что Денни не выдержит создавшегося напряжения.
– У тебя ничего не получится потому, что ты не веришь в успех. Расскажи, почему тебе представляется, что ты не можешь выиграть.
Денни на мгновение задумался.
– Наверное, это было бы слишком просто. Из всех миллионов людей, живущих на земле, кто-нибудь должен был додуматься до этого раньше.
– С точки зрения логики, это утверждение имеет смысл, и на каком-то этапе жизни я сам верил в подобную чепуху. Позже я понял, что такие мысли являются проявлением моего ограничивающего убеждения, оправдывающего своё существование. Кроме того, я не единственный, добившийся успеха в лотерее, просто все остальные помалкивают об этом. Странно, но как только ты что-нибудь открываешь, вдруг откуда ни возьмись появляются другие люди, пришедшие к тому же.
– Убеждения – это запертые двери, или ключи, открывающие любую дверь, – добавила Нина.
– Верно, – продолжил я, – в настоящий момент твои убеждения – это запертые двери. Если бы нам удалось убедить тебя в невозможности научиться кататься на лыжах, если бы ты в это поверил, то потом ни за что не научился бы. Всё так и случилось бы, несмотря ни на какие обстоятельства.
– Да, но если что-то доказано, то это истина, и мы должны в неё верить.
– Нет! – покачал я головой.
Денни с грохотом опустил свой пустой стакан на барную стойку передо мной.
– Этот стакан круглый, и я в это верю!
Я швырнул стакан на пол за стойкой, где он разлетелся на тысячу осколков.
– Нет, лишь бока стакана были круглыми, но дно – плоское, а сверху он был полый. Но сейчас он не является ничем из перечисленного, – сказал я, понимая, что пример не очень хорош.
– Я не могу доказать тебе, что убеждения воздействуют на всё, что ты можешь или не можешь сделать. Много лет назад я посещал всякие курсы, одним из которых был курс медитации, другой – о силе ума, третий – об использовании подсознания. На всех трёх курсах рано или поздно кто-то спрашивал: «Могу ли я применить эти знания, чтобы выиграть в лотерею или на бирже ценных бумаг?» Каждый раз ответом было «нет», в той или другой форме. По правде говоря, какое-то время я и сам верил в эту глупость. Но потом у меня возникло подозрение: тебе рассказывают, что ты способен совершать всевозможные невероятные вещи, – но только не выиграть в лотерею. Похоже, что все уводят тебя в сторону от этой темы. Это становится особенно занимательным, когда видишь, что отговаривавший тебя человек покупает лотерейный билет. Получается, они утверждают, что можно купить лотерейный билет, но нельзя использовать все доступные ресурсы, чтобы придать этому листку бумаги какую-нибудь ценность. Выигрыш в лотерею стал моим наименьшим достижением, но самым большим шагом вперёд, потому что наконец сквозь мой толстый лоб дошло, что я не беспомощная забытая Богом песчинка. Что я способен добиться чего угодно – если только верю, что могу это сделать. Кроме того, я раскрою вам этой ночью ещё один секрет, который будет полезнее любой лотереи. Если им воспользоваться, вам не понадобятся никакие лотереи.
Я помог Денни подмести с пола осколки и продолжил рассказ.

Только я лёг в постель и закрыл глаза, как вдруг заметил вспышку света. Ясно, кто это был. Чуть-чуть повернув голову и приоткрыв один глаз, я рассмотрел Сники, сидящего на краю постели.
– Почему ты не пришёл перед тем, как я лёг спать? – спросил я его.
– Я решил, что тебе будет приятно послушать перед сном сказку, как в детстве.
– Помню твои сказки на ночь. Если мне не изменяет память, они были скорее похожи на лекции.
Было ясно, что он что-то задумал, я чувствовал это.
– От них ты всегда быстро засыпал и видел хорошие сны, верно?

Я посмотрел на Нину и Денни.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:35 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, вы заметили некую странность в манере Сники говорить?
Они покачали головами.
– Ну что вы, он говорит абсолютно так же, как говорю я. Пользуется теми же словами, и у него та же манера речи. Не кажется ли это вам странным?
– Я считала, это оттого, что ты так рассказываешь, – ответила Нина.
– Совсем нет. Можете, на всякий случай, отметить это для себя. Ладно, вернёмся к месту, где я остановился.

Я согласился слушать сказку Сники и закрыл глаза.
– Жил-был маленький мальчик, единственным другом которого был ангел. Всё своё время они проводили вместе, играя, смеясь, фехтуя, лазая по деревьям и обсуждая, как сделать мир лучше, как наполнить его любовью и радостью. Много дней они проводили в поисках сокровищ на мусорной свалке. Конечно же, Ангел всегда находил лучшее сокровище. Много времени они проводили и на озере, планам в маленькой вёсельной лодке, часами разговаривая там, где их никто не слышал. Они качались на больших волнах, оставляемых катерами, и хохотали. Мальчик был там счастлив. Но однажды он сказал своему другу ангелу, чтобы тот уходил и никогда не возвращался. Мальчик сказал: «Из-за тебя все меня ненавидят и считают тупым и сумасшедшим». Это был очень грустный день для них обоих. Но мальчик не подозревал, что, прогнав ангела, он также повернулся спиной к любви. Отсутствие притока любви в физическое тело и неверие в неё приводило к появлению боли, которая лишь усиливалась с годами. Мальчик, теперь уже мужчина, перепробовал множество способов, чтобы исправить то, что в нём было не в порядке, но не догадывался, что умирает от нехватки любви. И сколько бы любви ни посылал ему ангел, она не попадала внутрь, потому что сердце мальчика было закрыто.
Сники остановился на мгновение.
– На самом деле ангел никогда не покидал мальчика, он просто сделался невидимым, потому что знал, что в один прекрасный день мальчик передумает. Действительно, годы спустя так и произошло, Снова вместе, они решили написать книгу о Жизни, Полной Любви (англ. «a book about Living on Love» – примеч. перев.).
– Прямо уж размечтался. Не собираюсь никому ничего рассказывать, – я попытался не обращать на него внимания и уплыть в сон. Запомнилось лишь едва расслышанное сквозь сон:
– Однажды мальчик, теперь мужчина, выиграл в лотерею, и на эти деньги купил красивый дом в лесу, в котором проводил большую часть своего времени за тем, что писал о любви и о жизни. Однажды, прогуливаясь по лесу, он увидел девушку, говорящую с деревьями. Говорят, что с тех пор говорящий с ангелом мальчик и говорящая с деревьями девочка счастливо жили-поживали и добра наживали.
– Оставь. Сколько я выиграл?.. – спросил я, не уверен – мысленно или вслух.
Видимо, он придвинулся ближе. Я был на грани сна, когда услышал его громко и чётко:
– Dreams create believers and believers create (Мечты творят верящих, а верящие творят. – Примеч. перев.). Обрати внимание на палатку и пятна на спине девочки. Очевидно, она знает тебя как облупленного, иначе не прибегала бы к столь очевидным вещам.
Нина смеялась так, что её голова чуть не отвалилась от шеи. Денни последовал её примеру, и от смеха у него из глаз покатились слёзы. Даже я немного посмеялся, хоть мне это не показалось сильно смешным. Я не понимал, что именно рассмешило Нину. Возможно, она знала что-то, неизвестное мне. Время от времени Нина на несколько секунд овладевала собой, но затем снова взрывалась смехом, и так продолжалось довольно долго. Я не мог сдержаться от смеха, глядя на неё.
– Все вы, мужчины, одинаковы, – сказала она, утирая слёзы.
У меня самого от смеха болел живот.
– Даже запнувшись, вы не разглядите палки под ногами, – произнесла она снисходительно. – Представь, что когда-то, до того, как родиться, вы с ней решили встретиться в этой жизни. Чтобы это непременно дошло до тебя сквозь твой толстый лоб, она решила прицепить табличку на спину, чтобы ты ни в коем случае не прошёл мимо.
Нина всё ещё широко улыбалась. Ища, как бы достойно ей ответить, я посмотрел на Денни.
Денни поднял глаза на Нину.
– Почему всё зависит от него? Если она будет смотреть в оба, то и сама сможет его найти, – мне понравился этот ответ, и я кивнул головой.
– Вы, мужчины, настолько слепы, что не увидите свою женщину, даже споткнувшись о неё, – Нина снова рассмеялась.
Было не похоже, что она собирается скоро остановиться, так что мы с Денни решили пока поговорить между собой.
– Ты её случайно ещё не нашёл? – спросил он достаточно громко, чтобы я расслышал его за Нининым смехом. Она услыхала вопрос и рассмеялась ещё громче.
– Думаю, что нашёл. Есть ещё, правда, вопросы, проработанные не до конца.
– То есть ты её видел, но ещё не познакомился? – спросил Денни.
– Что-то вроде того. Вот уже два года, как Сники рассказал мне перед сном эту сказку. В тот момент мне это было неинтересно, но позже я много думал о значении его рассказа.
У Денни на лице было озабоченное выражение, Нина к этому моменту уже успокоилась, но всё ещё улыбалась от уха до уха.
– Итак, мы подошли к разговору о девочках! – Она явно получала удовольствие от происходящего.
– Дело не в этом. Не знаю, как точнее объяснить, но будущее, настоящее и прошлое никогда не являются окончательными – в любое время их можно изменить. Знаю, это звучит странно и кажется невозможным, но ближе к концу моей истории есть один удачный пример. А сейчас, всего на минуту, допустите, что возможно изменить жизненный путь, по которому мы идём. Многое зависит от того, во что мы полностью верим. Возьмём, например, выигрыш Денни лотерею. Это может быть, а может и не быть на его жизненном пути. В данный момент этот выбор сделан в пользу негатива, но если он поверит в возможность выигрыша, то переключится в другую вероятность – тогда может играть в спортивную лотерею, как я ему показал, и выигрывать.
– Какое отношение это имеет к той женщине?
– Поначалу я не обратил внимания на слова Сники, но потом стал о них размышлять и в каком-то смысле начал им верить – наверное, потому, что мне так хотелось. Я стал искать в разных вероятностях и нашёл её. Затем я нашёл её здесь, в физической вероятности или физическом опыте, в котором сейчас живу. Вообще-то, она оказалась намного ближе, чем я ожидал. Но некоторые вопросы ещё остаются без ответа. Например, для того, чтобы изначально найти её, я путешествовал не в будущее, а в настоящее и в вероятностные действительности настоящего, что я объясню позже. Дело в том, что я путешествовал туда несколько раз, и иногда она там была, а иногда нет. Но была ли она там изначально, или была помещена в ту вероятность только после того, как Сники сделал своё предположение, а я принял и поверил в него, что и создаёт физический опыт, который мы переживаем? Ведь убеждения напрямую связаны с нашим физическим опытом.
Нина покачала головой, а Денни спросил:
– Это всё чертовски запутано, но я до сих пор не понимаю, какое отношение это имеет к тому, подойдёшь ли ты к ней, чтобы заговорить?
– Всё намного сложнее, – я покачал головой. – Предположение Сники могло ещё не быть действительностью в то время, когда он его сделал. Он мог просто кинуть в меня той действительностью. Но то, что это стало частью моей физической действительности или опыта, абсолютно не означает, что это и её опыт.
Нина коснулась своей щеки пальцем.
– Возможно, ты прав! Два упрямых толстолобых человека в одном месте и в одно время могут создать определённые трудности. Особенно если она такая же трусиха, как и ты.
– Так как ты нашёл её в реальной жизни? – спросил Денни.
– Вообще-то, я был с ней знаком более двадцати лет. Проблема в том, что я обладаю противоречивой информацией, что может быть просто извращённым желанием Сники заставить меня уделить больше внимания изучению времени и вероятных событий.
Одни мысли об этом вызывают у меня головную боль. Можно мне ещё скотча? – спросил я.
– Конечно, нет проблем, – Денни усмехнулся чему-то своему.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
На одну битву больше, чем следовало
Я был воином Всё время, сколько себя помню.
Я стоял на своём,
Сражался со Вселенной, Богом, Страной
И с драконами внутри.
Я так в этом преуспел,
Что временами даже ранил себя.
И когда последний воин во мне,
Со слезами на глазах,
Кладёт свою шпагу,
Я спрашиваю: «Что же теперь?»
Глава 21
На следующее утро я проснулся в хорошем настроении, что обычно и происходит после снов о выигрышах.
Лёжа в постели и размышляя, чем сегодня заняться, я заметил исходящее из коридора мягкое свечение. Была слабая надежда, что это лучи рассвета, ни её разрушала пасмурная погода за окном. Порой уже по началу дня можно судить о том, насколько он будет напряжённым.
Я выскользнул из кровати и, пошатываясь, пошёл по коридору. Сники ожидал меня на кухне.
– Ну, как, выспался? – спросил он.
– Полагаю, что да, – ответил я, протирая глаза.
– Может, сообщишь об этом своему лицу? Не похоже, чтобы оно знало об этом.
– Очень смешно, – я открыл холодильник, чтобы посмотреть, не осталось ли там яиц.
– Итак, как хочешь начать сегодняшний день? – спросил Сники.
– Хочу начать с завтрака. Потому отвали. Мне нужно время, чтобы плавно вернуться в этот мир.
– Дружище, общаться с тобою утром – всё равно что хватать медведя за губы!
Я не отвечал. На кухню вошёл Руди, только что через собачью дверку вернувшийся с улицы, и оба они занялись своими делами, пока я готовил завтрак. Закончив, я поставил тарелку с поджаренным куском хлеба на стол и дал Руди его полкуска хлеба. Обычно он его не ест, а лишь слизывает масло. Руди взял свой хлеб и отправился назад во двор, а я сел и приступил к завтраку. Сники пристально наблюдал за тем, как я ем. Наконец я сдался:
– О'кей, я бы предпочёл, чтобы ты разговаривал, а не сидел здесь, прожигая взглядом дырки в яичнице на моей тарелке, – сказал я.
– Мне было интересно, добавишь ли ты любовь в свою пищу, – объяснил он с ухмылкой на лице.
Я положил вилку и, закатив глаза, спросил:
– А это-то для чего? Всё равно я собираюсь эти яйца съесть, потом они переварятся и вернутся наружу. Кроме того, я понятия не имею, о чём ты говоришь.
– Любовь, посланная в пищу в процессе приготовления или непосредственно перед едой, впитывается пищей и во многих отношениях изменяет её, увеличивая уровень жизненной энергии в еде и даже улучшая её вкус. Клетки твоего тела впитывают эту любовь, когда ты ешь такую пищу. Кроме того, наполненная любовью еда обладает многими целебными свойствами. Она легко усваивается, даёт больше энергии, успокаивает, но прежде всего, любовь поступает непосредственно в твоё физическое тело.
Примерно в то время, когда он это говорил, ко мне пришла мысль. А что, если это он имеет отношение к моим проблемам с получением правильных результатов игр, из-за чего, в свою очередь, у меня наблюдались перебои с выигрышами в спортивной лотерее? Пожалуй, стоит, на всякий случай, подыграть ему.
– Сники, я понятия не имею, как это делать, – ответил я, – и мне никогда не доводилось читать или слышать о посылании любви в пищу.
– Лишь потому, что люди ещё не осознали могущества любви и не умеют ею пользоваться. Любовь – это одна из сильнейших энергий во вселенной. Ты согласен?
Я кивнул головой и сказал:
– Полагаю, да, но от этого ни горячо, ни холодно, ибо поблизости нет никого, кто умел бы управлять любовью.
– Но ты-то здесь. На самом деле, несколько миллиардов вас, – ответил он. – Люди обладают способностью посылать любовь, огромные объёмы любви чему угодно и куда угодно. Подумай о возможностях! Давай начнём с этой яичницы.
– Послушай! Я, наконец, хочу поесть, потому расскажи, что надо делать, и давай скорее с этим закончим, – ответил я, начиная раздражаться.

– Похоже, что мы подошли к интересному материалу, – заметила Нина.
– Да, весь рассказ – именно об этом, дальше будет ещё интереснее.
– А можно ли применять любовь для выигрыша и лотерее? – Денни улыбнулся от уха до уха.
– Вероятно, но я не уверен. Знаю, что её можно использовать для денег, но объясню это позже.
– Что же было дальше? – спросила Нина.
– О'кей, закрой глаза и следуй моим указаниям, используя воображение, – сказал Сники. – Вообще, закрывать глаза не обязательно, просто так будет легче, пока привыкаешь к ощущениям.
Я закрыл глаза, расслабился и последовал его инструкциям.
– Представь себе свечение в верхней половине груди возле сердца и представь, что этот свет становится всё ярче и ярче, его излучение – это любовь. Дыши медленно и глубоко, наполняя лёгкие воздухом, дыхание здесь важно. Теперь пусть у света появится приятное ровное свечение, такое, как у свечи, но значительно ярче. Пусть свечение станет ещё лучистее и начнёт окружать всё тело. Вот так, чувство или ощущение, которое ты чувствуешь в груди, – это оно; это открывается твоё сердце; хорошо, теперь представь, что ты посылаешь луч любви из этой светящейся области к своей пище на тарелке. Хорошо. Теперь, когда почувствуешь, что уже довольно, позволь этому уйти и открой глаза, возвращая себя в настоящий момент, вот так.
Я открыл глаза и сказал:
– Так просто? И что, это окажет какое-то воздействие?
– Большее, чем ты, мой друг, можешь себе представить. Когда-нибудь появятся рестораны и кафе, специализирующиеся на пище, наполненной любовью. Такая еда сделает для тебя больше, чем любая «здоровая пища».
Сники ещё продолжал лепетать, а я уже снова ел.
– Эй, по-моему, стало вкуснее, как будто в еде прибавилось оттенков. Ты уверен, что это не плод моею воображения?
– Абсолютно! Лишь только учёные откроют, что любовь обладает физической формой и даже имеет частицу, существующую одновременно повсюду, у них не займёт много времени сообразить, что количество любви в пище прямо связано с её жизненной энергией, её целебными и жизнеобеспечивающими качествами. И это – лишь верхушка айсберга.
– Интересно, – произнёс я.
– Если так же поступить с продуктами, закладываемыми на хранение, обнаружится, что они не портятся намного дольше.
Когда я оторвал взгляд от своей тарелки, его уже не было. Я вымыл посуду и сел в гостиной в своё любимое кресло.
– Я обязательно должна это попробовать, – Нина посмотрела на Денни. – Дай мне, пожалуйста, маленький стакан апельсинового сока.
– Прекрасная идея, – Денни налил сок ей в стакан.
– Ну-ка, посмотрим, – Нина пригубила сок и закрыла глаза.
Мы с Денни следили за ней с ожиданием. Пока Нина посылала в сок любовь, я закурил.
Нина открыла глаза и сделала глоток апельсинового сока, затем ещё один перед тем, как вернуть стакан на стойку.
– Вы знаете, я думаю, получилось, – объявила Нина, – вкус стал как будто более апельсиновый, больше похоже на свежевыжатый сок.
– Определённо, есть разница, – сказал я. – Я достаточно поиграл с этим за последние два года и получил очень интересные результаты. Вот несколько примеров. На следующий день после того, как Сники впервые об этом рассказал, я собирался к другу на прощальную вечеринку. Каждый должен был принести с собой какую-нибудь еду, и я решил провести небольшой эксперимент. Я пошёл в пекарню и купил печенье, потом разложил его на две одинаковые тарелки и пометил дно одной из них маркером, а затем в течение пятнадцати-двадцати минут посылал любовь лежащему на этой тарелке печенью. Я посчитал, что если маленький кусочек хорош, то большой будет ещё лучше (что не всегда правильно, когда дело касается посылания любви). Так или иначе, я принёс обе тарелки на вечеринку и поставил их рядом на столе. Было интересно, что, когда гости начали есть печенье, то начали с того, которое я наполнил любовью! Два гостя даже тянулись к этому печенью поверх второй тарелки. Съеденным оказалось всё печенье, так как оно было очень хорошим, но печенье, наполненное любовью, было съедено задолго до того, как кто-либо притронулся к печенью со второй тарелки.
– Как интересно! А ещё что-нибудь пробовал? – спросила Нина.
– За прошедшие годы я провёл много подобных экспериментов на вечеринках, и результат был всегда неизменным. Даже в случаях, когда я ничего не приношу с собой, стоит мне что-нибудь взять со стола и послать в это блюдо любовь, люди сразу же набрасываются на эту еду, даже не осознавая, что происходит. В ресторане я начинаю посылать любовь ещё до того, как пища окажется передо мной на столе. Я делаю это, ещё только делая заказ. Также я посылаю любовь официантке и повару, и это производит невероятный эффект. Множество раз мне приносили огромную тарелку еды, в то время, как другой клиент, сделав такой же заказ, получал лишь небольшую порцию – у меня же буквально валилось через край. Множество раз меня обслуживали даже быстрее, чем сделавших заказ раньше. Происходят всяческие невероятные события. Если же я не посылаю любви, то всё происходит как обычно, часто менее чем удовлетворительно, хоть я и не сильно требовательный. Если вы начнёте замечать эти маленькие чудеса и привыкнете к ним, вам станет их недоставать, когда любовь не была послана. Если я не делаю этого, то пище как будто чего-то недостаёт. Попробуйте сами, это не потребует от вас больших усилий.
– А что, если б я посылал любовь в пищу перед тем, как подать её посетителю? – спросил Денни.
– Прекрасный вопрос. Одно из свойств любви в том, что она непредсказуема, и ты никогда не знаешь наперёд, каковы будут результаты. Попробуй и сам убедишься. Уверен, ты будешь приятно удивлён, не говоря уже о том, что твой посетитель станет постоянным клиентом.
– То есть я могу проделывать это и с выпивкой? – спросил Денни.
– Не только можешь, а и должен. С этого момента иного я и не жду.

Любовь
Очень тихо она сказала:
– Я бы легко могла влюбиться в тебя.
Я ответил:
– Спасибо, но будешь ли ты любить все мои стороны?
– Что ты имеешь в виду? – спросила она.
– Раскрой сердце всему сущему, всей жизни,
Всем переживаниям, всем людям и себе самой.
Тогда, действительно, полюбишь.
И не важно, что я сделал и чего не сделал,
Что сделаю и чего не сделаю, кем буду и кем не буду,
Твоё сердце всегда будет открыто.
Быть может, со временем и моё сердце научится тому же.
В ответ она ушла, пообещав никогда не вернуться.
Но я знаю, что будет иначе,
Ибо у любви есть душа-близнец по имени доверие.
Порой кажется, что они раздельны,
Но это – лишь иллюзия,
Ибо они неразделимы.
Глава 22
– Сники не показывался около четырёх-пяти дней, что дало мне возможность вернуться к ставкам и своим обычным занятиям. В течение нескольких дней нарастало разочарование – я вкладывал в угадывание огромный объём времени и усилий, но не мог добиться желаемых результатов, даже тех, которые получал раньше. И хоть теперь я знаю причины этой ситуации, в то время я не имел о них ни малейшего понятия. Проблемы несложно решать, если знаешь, что их вызывает. Но когда не можешь разглядеть причины проблемы, лежащей у тебя перед носом, то чувствуешь себя огурцом, замаринованным в банке.
Ах да, я забыл ранее упомянуть о следующем. Перед своим исчезновением во время завтрака Сники попросил меня купить несколько чистых аудиокассет, чтобы записать то, чему он меня научит про любовь, и что возможно делать с её помощью. Я решил, что это будет некое упражнение с визуализацией. Итак, я сидел в своём кресле, пытаясь понять, как поправить возникшую проблему с угадыванием, как вдруг в голову пришла идея. И чем больше я о ней думал, тем красивее она казалась, и тем больше она мне нравилась. Идея была в том, чтобы сделать запись медитации с визуализацией, которая поможет заглядывать в будущее. Она облегчит уму фокусировку на результате и в то же время упростит задачу. Я думал об этом весь вечер и проработал все детали, расписав путешествие шаг за шагом. На следующее утро я встал рано и пошёл в библиотеку за кассетой со звуковыми эффектами, так как решил сделать эту запись максимально реалистичной. Окончательный вариант был готов где-то к двум или трём часам дня. Руди уже расхаживал по дому, потому я решил выгулять его перед тем, как испытать кассету в действии. К тому же расслабляться намного легче после того, как прогуляешься или сделаешь какие-нибудь упражнения.
– А что конкретно ты записал на кассету? – спросил Денни.
– Очень просто. Сначала для расслабления минут пять музыки. Затем описание визуализации: я стою на вокзале и жду поезд. Немного про то, как вокзал выглядит. Звуки, которые обычно слышишь на вокзале, например, разговоры, шаги и тому подобное. Потом подъезжает поезд, вы слышите его приближение и остановку. Это мой личный поезд, потому, когда я вхожу и сажусь, ко мне подходит проводник и спрашивает, куда я желаю ехать. Я отвечаю, что хочу отправиться на один день в будущее и остановиться возле магазина на углу, где выйду и куплю газету. У меня были записаны все необходимые звуки, так что, когда поезд отъезжал от станции и набирал скорость, всё это было слышно, как и стук колёс движущегося поезда. Я даже говорил в кружку, чтобы изменить голос и сделать его похожим на голос проводника поезда. Поезд едет около десяти минут и останавливается. Я выхожу, иду к стойке с газетми и выбираю завтрашний номер. Затем возвращаюсь в поезд и в течение десятиминутной поездки назад знакомлюсь с результатами игр. Всё вместе занимало примерно тридцать пять минут. Я подумал, что так будет намного интереснее, чем напрягаться, удерживая фокус внимания, и медитировать по два-три часа без перерыва.
– Ну и как, сработало? – Денни поднял глаза от блокнота.
– Мы как раз к этому подходим. После того, как мы с Руди вернулись с прогулки по парку, я отправился в спальню, чтобы испытать свою новую кассету. Я провёл звук от магнитофона к наушникам, которые использовал, чтобы отсечь посторонние шумы во время медитации. Кассету я включил очень тихо – так, чтобы едва слышимые звуки и слова не отвлекали моего внимания.
Всё получалось замечательно, я сел в поезд и отправился в будущее. Когда поезд остановился, я вышел, купил газету и вернулся с ней в вагон. Сел, открыл спортивную секцию и стал просматривать результаты. Качество видения было не наилучшим, картинка – расплывчатой, но всё-таки я смог разобрать некоторые результаты. Меня это не беспокоило – я полагал, что после нескольких повторений видимость улучшится. Итак, я просматривал результаты в ожидании отхода поезда, как вдруг услышал крик проводника «Добро пожаловать!» В голове пронеслась мысль: «Минуточку, я не то записывал на кассету, он должен был крикнуть: „Посадка окончена!"» Потом я услышал звук шагов и подумал, что, чёрт возьми, происходит? Тут я увидел его, идущего к месту, где я сидел. Он сел напротив меня, озорная улыбка на лице.
– Эй, Сники! Это частный поезд. Какого чёрта ты здесь делаешь? – спросил я и попытался стереть его из этой сцены, но воображение отказалось мне подчиниться. Ситуация начала меня раздражать.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:36 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
– Пытаешься стереть гостя? Не очень-то дружелюбный жест. В твоём воспитании заметны большие пробелы, – ответил он.
– Это ненормально! Как ты можешь меня видеть? – продолжал я. – Как я могу тебя видеть? Ведь это должен быть ненастоящий мир! Чего тебе надо? – Я чувствовал, что моё сердце забилось сильнее.
– На первый вопрос отвечаю, что ты находишься в повышенном состоянии сознания, а в нём твоё воображение намного более реально, чем ты думаешь. Сейчас ты намного ближе к настоящему себе, чем когда находишься в обычном состоянии, в так называемой физической действительности. Отвечаю на второй вопрос – мы едем в небольшое путешествие туда, где всё выглядит так, как оно есть на самом деле, и даже таким, каким ты его хочешь сделать.
– Знаешь, пока ты не появился, я жил нормальной жизнью. И что означает «каким ты его хочешь сделать»?
– Ничто не началось, – ответил он, – и ничто не завершилось. Я объясню это позже. Из состояния, и котором ты находишься, можно видеть и делать то, что обычно считается невозможным.
Я начал подыгрывать, рассчитывая, что его информация может оказаться полезной.
– И что же можно сделать в этом состоянии? – спросил я.
– В этом состоянии сознания ты соединяешься с большей частью себя. Эта часть не ограничена твоими сознательными мыслями о том, что ты можешь и чего не можешь делать. Используя воображение, ты способен соединиться со своим большим «я» и его возможностями и создавать всё, что ты захочешь, включая жизнь, о которой мечтаешь. Разобравшись в этом процессе, ты сможешь использовать его даже в обычном состоянии бодрствования.
Я слышал и чувствовал, что поезд замедляет ход. Он почти остановился, когда Сники сказал:
– Представление начинается! – и скомандовал: – Немедленно выходи из поезда!
Стоило ему это произнести, как я оказался в совсем другом месте. Я был не дома, а стоял возле очень маленького пруда, который сразу же узнал. В детстве этот пруд был огромным, или казался таким из-за моего возраста. Это было одним из моих любимых мест. Сюда почти никто не приходил. Говорили, что оно заклятое, и тут живёт чудовище. Никто из детей и носа туда не совал, даже в погоне за мной. Там я всегда был в безопасности. И там впервые встретил Сники, во всяком случае, насколько помню это сейчас.
Я взглянул на Нину и Денни.
– Запомните слова «насколько помню это сейчас». Они важны с точки зрения оставшейся части рассказа.
С недоумением они кивнули головами.
– Я стоял на месте, где всё напоминало о боях на шпагах, которые мы со Сники устраивали здесь в детстве. Вдруг я увидел, что ко мне приближается маленький мальчик и дико размахивает по сторонам палкой, как шпагой, «Не может быть, – пронеслась мысль, – это же я! Такой маленький!» Почему-то было очень странно видеть себя таким маленьким. Я глядел на него, полного жизни, скачущего и делающего выпады палкой-шпагой в сторону одного дерева за другим. Он приблизился и, направив на меня шпагу, спросил:
– Где ты пропадал? Я ищу тебя весь день.
Не зная, как реагировать и что отвечать, я стоял, уставившись на него. Его вид обещал неприятности, и в то же время он, казалось, весь светился. И тут я услышал голос Сники:
– Он видит тебя точно так же, как ты видишь меня. Желаю приятно провести время!
– Чего ты стоишь, как идиот? Дерись или сдавайся, ты, трус! – крикнул он, махая своей ужасной палкой прямо перед моим лицом.
– Если ищешь боя, то ты обратился по адресу! – ответил я, увёртываясь от его дерзких выпадов.
А затем отломил ветку стоящего неподалёку дерева и вступил в бой. Мы сражались между деревьями, на камнях, за кустами... Прошло неизвестно сколько времени, пока мы, наконец, не уселись на каких-то валунах. Я не представлял себе, где же мы оказались, но это было не важно. Значение имело лишь то, что мы живы и нам весело.
Он взглянул на меня.
– Почему люди такие глупые?
– Тебя снова обзывают глупым? – спросил его я.
– Да, – ответил он, сразу погрустнев.
Я раздумывал, что сказать, когда губы заговорили сами. Было ощущение, что я одновременно говорю и слушаю себя.
– Они не глупы. А ведут себя так от страха.
– От страха перед чем?
– Они боятся всего: что их не полюбят и что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят, – слова вылетали изо рта, и я слушал их так же, как и он. – Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятия, боятся неудач, а порой даже удач. Люди боятся тех, кто не боится, ну, а больше всего – друг друга.
– И что же? – спросил он с озадаченным лицом.
– Страх может заставить человека совершать поступки, в которых совсем нет любви. Он даже способен свести с ума. Капля за каплей страх выдавливает из человеческой жизни любовь, оставляя лишь злость, которая затем обращается в ненависть. И всё это сводится к недостатку любви, питающей вселенную и всё, что она содержит. В отсутствии любви расцветают хаос, ненависть, злость и страх. В наполненном любовью пространстве вы встретите мир, радость, удовлетворение, доверие и изобилие.
– Где же тогда вся эта любовь, и почему люди не умеют радоваться?
– Они умеют, но боятся. А ещё не верят, что можно выжить, живя в радости. Они убеждены, что работа должна быть тяжёлой и соревновательной. А что до любви, то она находится внутри каждого человека и только ждёт, когда её выпустят наружу.
– Они думают, что всё знают! Пусть бы играли и веселились, как мы, тогда все были бы счастливы.
– Они забыли настоящую любовь, как однажды забудешь и ты.
Я взглянул на Нину и Денни.
– Удивительно, я помню этот разговор со Сники в моём детстве, но в то же время знаю, что участвовал в нём, будучи ангелом. Если от этого у вас не заходит ум за разум в отношении реальности времени, тогда не знаю, что бы вас могло озадачить.
Нина и Денни кивнули головами.
– Он подпрыгнул и, дико размахивая своей палкой в воздухе, закричал: «Нет, никогда! Что бы они ни сделали – я буду драться!»
Я как раз собирался сказать: «Чем сильнее ты будешь драться, тем в большей степени сам будешь становиться таким». Но не уверен, произнёс ли я эти слова, ибо почувствовал резкий рывок и обнаружил себя лежащим на кровати в своей спальне. Онемевший и всё ещё в шоке, я слышал, что кто-то зовёт меня по имени. Это был мой приятель Джеф, чей голос раздавался из кухни. Я поднялся и встретил его в коридоре, потирая руками глаза и всё ещё наполовину пребывая в том мире.
– Чем ты, чёрт подери, занимаешься? Снова спишь? – спросил он.
– Да, я дремал.
– Середина дня, а он спит! – Джеф покачал головой, вошёл в гостиную и устроился на диване.
– Работал со ставками и уснул. Видел странны сон. Ты принёс пива? – Я сел на кровати, всё ещё пробуя сориентироваться.
– Поставлю его в холодильник, – он понёс пиво в кухню. – Ты неважно выглядишь, как будто привидение увидел.
 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:37 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Он вернулся в гостиную и подал мне банку пива.
– Так недолго и свихнуться, дружище. Ты бы заканчивал со своими путешествиями во времени, – Я лишь рассмеялся вместе с ним, думая про себя: «Если бы ты только знал!» – Будешь дальше заниматься фокусами с сознанием – закончишь тем, что будешь угадывать победителей скачек в тёплой, уютной, оббитой войлоком комнате, и вся она будет твоя, – он рассмеялся.
– Да, а ты будешь делать на них ставки.
– Пока твои предсказания будут сбываться. И буду приносить тебе сигареты пару раз в неделю.
– А как насчёт моей доли выигрышей?
– Можешь не волноваться, я придержу её для тебя, – усмехнулся он.
Следующие часа четыре мы пили пиво и спорили о том, возможно ли предсказать будущее. Он утверждал, что будущее ещё не произошло, а потому непредсказуемо. Я отвечал, что будущее, настоящее и прошлое едины, а время – это иллюзия; следовательно, будущее можно не только вычислить и предсказать, но и сотворить. И, будь он не столь упрям и толстолоб, он сам был бы в состоянии это увидеть. Конечно же, он полагал, что толстолобым был я. Он говорил, что мне просто везёт. Я отвечал, что такой вещи, как везение, просто не существует! Он полагал, что во вселенной правит случайность. А я утверждал, что во вселенной нет ничего случайного. Он говорил, что я полон дерьма. Можете сами догадаться, что я ответил. И так это продолжалось довольно долго – игра идёт, пока есть игроки.

Детали
Тысяча разновидностей –
Хоть известно
Что действия могут быть
Лишь двух типов –
Деяния любви
Или
Крики с просьбой о любви.
Но разновидностей
Будет тысяча.
Глава 23
Я достал последнюю сигарету из своей последней пачки.
– Надеюсь, за стойкой у вас есть сигареты, иначе эта история останется недосказанной – к сожалению, ибо мы подошли к самому интересному.
– У меня – ни одной сигареты, – сообщил Денни, пока я прикуривал.
Нина открыла сумочку, лежащую на стойке бара слева от неё. Мы увидели, как правой рукой она достала оттуда нераспечатанную пачку. Когда пачка оказалась передо мной, я увидел, что это был именно тот сорт сигарет, который я курил.
Денни поднял бровь.
– Мой тип женщины: нежная, сильная, заботливая, таинственная и, самое главное, готовая вовремя помочь, – сказал я. – Денни, самое время начинать записывать. То, что ты услышишь в продолжении рассказа, заставит тебя забыть о лотерее. Ты холост?
Он посмотрел на меня недоумённым взглядом.
– Да-а.
– Теперь недолго осталось ходить в холостяках. Уже страшно?
– Что, если я не буду вести записи? – спросил Денни.
– Поступай, как хочешь. Я тебя предупредил и повторять рассказ заново не буду.
Сложившаяся ситуация возбуждала мой интерес – в основном тем, что давала мне уверенность, что я продолжу выигрывать и не буду вынужден идти на нелюбимую работу.
На следующий день я побегал по делам, а затем зашёл в библиотеку за книгами и кассетами о любви. Я хотел посмотреть, существуют ли материалы о посылании любви. Ситуация становилась увлекательной, и у меня появилась уверенность, что можно продолжать выигрывать и не идти на нелюбимую работу. Вообще, я не питал неприязни к работе, просто никогда не приходилось получать от неё настоящего удовлетворения. Сейчас же я ожил и чувствовал, что впереди ещё вся жизнь. В ней я обязательно найду то, что будет приносить радость. До вечера и почитал и послушал кассеты, а затем обратился мыслями к вчерашней поездке на поезде. Сцена из детства очень чётко встала перед глазами. Я вспомнил слова Сники, что сам стану всем тем, что находил таким отвратительным в окружающих. Что забуду его и всё, чему он меня учил, что проведу большую часть жизни в поисках любви вовне, что забуду о том, что она приходит изнутри. Ещё он говорил, что в моей жизни будет крайне мало любви, и это послужит мне ценным уроком. Похоже, что так всё и пучилось, но мои многочисленные вопросы пока оставались без ответов. Я решил записать все вопросы, чтобы задать их Сники, когда он вернётся. Я исписал страницы три и всё чётче осознавал, что понятия не имею, что же со мной происходит. К одиннадцати вечера я порядочно утомился и еле дошёл до кровати.
Я остановился на минуту, чтобы открыть свежую пачку сигарет, данную мне Ниной.
– Что мне следует записать? – спросил Денни с ручкой в руке.
– Лишь то, что относится к посыланию любви, о чём мы вскоре и начнём говорить.
– Денни, расслабься. Дай ему рассказать всё по порядку, – усмехнулась Нина.
– На следующее утро я проснулся посредине сна. Мне снилось, что мою кровать трясёт клоун, но, открыв глаза, я увидел, что в ногах кровати стоит Сники. Я робко посмотрел на часы, было одиннадцать тридцать. Взглянув на Сники, я поинтересовался, не он ли меня разбудил?
– Я подумал, тебе следует знать, что Руди выбежал через собачью дверцу и погнался за кошкой.
Я перевернулся на другой бок и закрыл глаза, чтобы спать дальше. Я уже был на грани сна, когда услышал Сники.
– Он не остановился у ограды, а побежал по дороге вниз.
Я взлетел с кровати и бросился натягивать на себя одежду.
– Что не ты его не остановил? Я не смогу заплатить две сотни долларов залога, если его поймают.
– Ты мог бы позвать его назад любовью, вместо того чтобы бегать и разыскивать, – сказал Сники.
– Почему бы тебе просто не сказать мне, где он сейчас? – спросил я, начиная сердиться.
– Почему бы тебе просто не послать любовь и посмотреть, что произойдёт. Кроме того, я не ангел-хранитель, и это не моя работа.
– Как для ангела, ты не очень-то воспитан. И если ты не ангел-хранитель, то кто же ты тогда, чёрт возьми?
– У, какие мы капризные по утрам!
– Так ты мне поможешь или нет?
– Давай проведём визуализацию с поездом, чтобы ты увидел Руди и позвал его домой. Не забудь послать ему любовь.
На мгновение я остановился, чтобы собрать мысли.
– Ты уверен, что это сработает? – Я ткнул пальнем в Сники. – Надеюсь, это не очередное проявление твоего извращённого чувства юмора.
– Попробуй, что тебе терять? Я помогу войти в медитацию. Ведь это не сложнее глубокого дыхания. Я вошёл в гостиную и лёг на кушетку, думая про себя, что лучше бы этой затее получиться.
– О'кей, я готов, – сказал я вслух, – но если через пятнадцать минут Руди не вернётся, я иду его искать.
Я слушал указания Сники и в точности им следовал. Где-то в процессе медитации я, должно быть, уснул, а когда проснулся, Руди уже стоял у кровати, облизывая мне лицо и виляя хвостом. Не знаю, как быстро он прибежал домой, но, так или иначе, этот способ сработал. Во время медитации под руководством Сники я пообещал Руди вывести его на прогулку, если он вернётся домой. Потому, позавтракав и приняв душ, я повёл его гулять.
Пока Руди играл с другими собаками в парке, и размышлял о любви и о том, откуда она берётся. Если её источник во мне, почему тогда Сники говорит, что я умираю от нехватки любви, и что нехватка любви и была причиной постоянной душевной боли? Чем дольше я размышлял, тем больше запутывался. Единственное объяснение, к которому я смог прийти, было в том, что внутри каждого человека есть огромный объём любви, но он закрыт в герметичной камере. Чтобы любовь вышла наружу, камеру надо открыть. В этом была определённая логика. Размышляя на эту тему, я внезапно сообразил, что не чувствую больше ни грусти, ни душевной боли. И поэтому чувствую себя так умиротворённо в последнее время – хотя в моём финансовом положении любой превратился бы в нервную развалину. Я не заметил, когда именно настала эта перемена. Это подобно тому, как если бы у человека с постоянными головными болями в один прекрасный день боли исчезли. Он настолько с ними свыкся, что не обратил внимания на их отсутствие. А возможно, я не заметил перемены потому, что за последнее время столько всего происходило. Кроме этого, я раздумывал в парке о словах Сники, что он не ангел-хранитель. Таким образом, вопрос, кто он такой, остаётся открытым. Каждый раз встречаясь с ним или думая о нём, я инстинктивно чувствовал, что что-то тут не так. Я бы не мог выделить не соответствия, но знал, что вижу не всю реальную картину.
– Итак, Денни, отрытым остаётся вопрос, хочешь ли ты получить указания? – Я ждал его ответа.
Нина кивнула головой.
Денни пожал плечами и произнёс:
– У меня нет собаки.
– Дело не в собаках. Мой способ имеет множество различных применений. Возможно, однажды тебе понадобится найти кого-нибудь. Быть может, сына или дочку. Или же, поссорившись с другом, ты сможешь с помощью этого метода вступить с ним в общение и положить ссоре конец. Количество возможных приложений бесконечно. Нужно лишь использовать воображение. Этим методом мне даже доводилось находить потерянные вещи.
Денни сидел и размышлял. Нина обратилась к нему:
– Денни, как насчёт следующего раза, когда будешь искать работу? Ты мог бы воспользоваться этим, чтобы пообщаться с человеком, который будет проводить твоё собеседование.
– Мне приходилось так поступать, – вставил я, – и всё получается, как по волшебству. Как только приходишь на собеседование, появляется ощущение, что вы уже встречались. Удивительно, но другой человек чувствует то же самое. Есть тут, однако, одно «но». Всё, что вы говорите человеку в этом состоянии сознания, должно быть абсолютно честно. Можно лгать губами, но не разумом, и, если вы скажете неправду, это всегда будет замечено и отрицательно аукнется. Проверено на собственной шкуре.
Есть ещё одно «но». Одна моя знакомая пользовалась этим способом, чтобы навещать своего возлюбленного за границей. К несчастью, она была настолько уверена, что он может ей изменять, что после несколько визитов она действительно увидела его с другой женщиной. Сразу после этого она позвонила ему на работу. Он принял звонок прямо на строительной площадке, и это доказало, что она была не права.
Необходимо отпустить свои представления о том, что вы собираетесь увидеть, чтобы воображение не строило того, чего не существует. После этого происшествия всё; шло гладко, несколько раз он даже перезванивал ей вскоре после её посещений и сообщал, что он чувствовал её присутствие. В конце концов это превратилось для них в интересную игру, и, судя по её рассказам, это их сблизило и создало внутреннюю связь, которой не было раньше, хотя они и проводят много времени вдали друг от друга. Итак, хочешь узнать об этом или нет? Решай, я не могу сидеть здесь всю ночь.
– А почему ты не спрашиваешь у меня, хочу ли я услышать, как это делать? – спросила Нина, широко улыбаясь.
– Потому что ты сама умеешь – я раскусил твою игру, а потому давай продолжим играть, как ни в чём не бывало, – ответил я, чувствуя определённую гордость за себя.
– Если так, то говори свои указания, и не пора ли нам вернуться к рассказу? – отозвалась Нина.
– Хорошо. Важно найти спокойное место и устроиться поудобней. Попробуйте раздобыть звукозащитные наушники, такие, которые используют на стройках, чтобы вас не беспокоили посторонние звуки. Дыша медленно и глубоко, войдите в состояние глубокого расслабления. Пусть это займёт некоторое время. Одновременно направляйте своё внимание на слушание вашего внутреннего я или души, или Бога, как бы вы это ни называли. Я по-прежнему полагаю, что самый быстрый способ успокоения ума – направить всё внимание на то, чтобы услышать нечто, что, возможно, вы лишь еле-еле слышите. Когда чувствуете, что готовы, представьте, что становитесь светлее. Лишь этим одним вы уже поднимаете свою вибрацию. Как музыкальные ноты, которые становятся всё выше и выше. Окружите себя шаром света, как будто вы посредине сферы, и начните подниматься вверх. Делая это, вообразите, что летите в место, куда вы хотите попасть, это займёт лишь несколько секунд. Время и расстояние ничего не значат для ума и для вашего сознания. Позвольте себе увидеть то, что вы хотели, или того, кого вы хотели увидеть. Не беспокойтесь об окружающей обстановке, если она не представляет для вас интереса. Важно посылать любовь, окружить и наполнить любовью того или то, что вы посещаете. Стоит, заодно, окружить любовью и себя самого. Теперь, если хотите, можете пообщаться, но делайте это с любовью. Не забывайте слушать сами. Быть может, вы и не услышите настоящих слов, но получите мысленное представление о том, что этот человек говорит вам. Будьте искренни и говорите всё, как есть. Что бы вы ни делали, идите из сердца, а не из эго. Если даёте обещания – будьте им верны. Когда закончите, медленно возвращайтесь назад. Перед тем, как подняться с кровати, уделите некоторое время размышлениям о том, что вы сказали или услышали.
К примеру, если вы таким образом общались с человеком, то сознательно он может не знать об этом – даже, скорее всего, не будет знать, но вы говорили с его частью, поэтому его подсознание использует все возможности, чтобы донести эту информацию до его сознающего ума. К нему это может прийти в ощущениях, чувствах или через интуицию. Можете не бояться вмешаться в чужую частную жизнь, на каждой стадии развития этими областями распоряжается и о них заботится большая часть каждого из нас, в зависимости от наших взаимоотношений с этим человеком. Веселитесь и делитесь вашей любовью.
Это упражнение занимает, по крайней мере, минут двадцать, но поначалу оно будет, скорее всего, длиться дольше из-за добавочного времени, необходимого для полного расслабления. Под «расслаблением» я имею в виду, что ваше тело должно спать, настолько, чтобы вы перестали его чувствовать. Вот тогда-то вы и получите наилучшие результаты.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:37 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Позже, когда приобретёте некоторый опыт, можете сменить способ и, возможно, пользоваться воображаемым поездом, чтобы попасть туда, куда желаете. Но поначалу я предлагаю использовать шар света, чтобы не задействовать ваше воображение слишком активно.
И помните, что вы не всегда правы, никто не бывает прав постоянно.
– И это всё? – спросил Денни.
– Ага, после дождичка в четверг, – ответил я.

Взаимоотношения
Находясь в любовных отношениях, чувствуешь себя так,
Как будто держишь
Быка за рога.
Но если с обеих сторон присутствуют любовь, доверие
и интимность,
То можно будет просто взглянуть
Глаза в глаза.
Пускай, непросто
Вытерпеть всё это храпение
И мотание головой...
Но чего не сделаешь
За поцелуй в губы.
Глава 24
– Вернёмся к рассказу, – сказал я. – После парка мы с Руди зашли в магазин, чтобы купить сигарет и взять список игр на тот день. Направившись оттуда домой, я размышлял о своём финансовом положении. Денег доставало на продукты, бензин и сигареты, но не хватало на оплату счетов. Как бы прекрасно я себя ни чувствовал, если не оплатить накопившиеся счета, то рано или поздно в дверь постучат серьёзные неприятности, думал я.
Придя домой, я решил немного изменить запись на кассете с визуализацией поездки в поезде. Теперь после того, как поезд доставит меня в будущее и газета будет просмотрена, я поеду в поезде дальше и посмотрю, куда он меня привезёт. Большинство ставок могли подождать до шести или семи часов вечера, потому у меня была ещё уйма времени. Изменив запись и наскоро перекусив, я направился в спальню. Всё шло, как по маслу. Я сошёл со своего воображаемого поезда, взял газету, вернулся в поезд и открыл газету, чтобы прочесть результаты игр в ожидании, когда поезд снова поедет. Все результаты были прекрасно видны. Просто удивительно – можно было прочесть всю газету, как будто она была куплена в настоящем мире. Проводник крикнул: «Посадка окончена!» – и поезд тронулся. Мне очень нравилось, как всё получалось, как вдруг я обнаружил, что поезд всё набирает и набирает ход. Я поискал глазами проводника, но его нигде не было. Попытался замедлить движение поезда, но не смог. Странно, подумал я, это же моё воображение, и оно должно подчиняться моей воле. И тут до меня дошло: опять проделки Сники! Вдруг поезд резко остановился. Вошёл проводник и сообщил: «Мы прибыли в место назначения». Я вышел из поезда и оказался в некоем внутреннем дворике, какие встречаются в замках или в храмах. Было очень красиво! Казалось, всё вокруг состояло из кристаллов или из чистого света и мягко светилось. Солнца видно не было, но количество яркого и, одновременно, не ослепляющего света было просто невероятным. В то же самое время всё выглядело немного расплывчато – непонятно, была ли причина в освещении или в моём зрении. Всё было очень похоже на сон, но моё сознание не спало, и я осознавал это – лучше описания не могу придумать. Стоя там, я понял, что всё вокруг наполнено любовью. Наполнено так плотно, что при вдохе она заполняла лёгкие. Её можно было трогать, чувствовать, ощущать, просто невероятно! Как будто меня окунули в жидкую любовь. Никогда раньше я не чувствовал ничего подобного. Я набивал любовью своё тело, и не просите объяснить, как это возможно. Я запихивал и запихивал её в себя, заполняясь всё больше и больше. И так увлёкся впитыванием максимально возможного объёма любви, что не заметил, как передо мной появились несколько сущностей. Я взглянул на них и на долю секунды почувствовал вину за своё свинское поведение. В ответ они послали мне ещё больший объём любви. Я почувствовал, что они любят меня целиком, абсолютно и необусловлено. Я не смог их как следует рассмотреть, но пришёл к выводу, что одним из этих троих был Сники. Потом я заметил, что за первыми тремя есть ещё одна фигура. Было впечатление, что они заслоняют меня от сущности за их спинами, светящейся необыкновенно, почти обжигающе ярко. Я посмотрел в направлении существа, в котором предполагал Сники, и в тот же момент увидел его лицо. Тогда же другая сущность встала прямо передо мной, держа в руках предмет, похожий на меч. Он вогнал этот меч мне в макушку и протолкнул его до окончания позвоночника. Боли не было, всё случилось так быстро, что я остался стоять на месте. Как только он полностью проткнул меня первым мечом, он достал второй и воткнул мне его в лоб – так, чтобы он вышел на затылке, затем проткнул ещё одним через виски и ещё одним через центр грудной клетки. Я ощущал, что открываюсь, и внутрь стало втекать ещё больше любви. Видимо, поэтому я никак не реагировал. Было ощущение, что всё в порядке. Потом я увидел, что это были совсем не мечи, а некие сделанные из света жезлы. Я стоял и позволял любви втекать в меня.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Следующее, что помню, – я снова оказался в своей комнате. Первым делом записал результаты игр, на которые собирался поставить. Посмотрев на часы, увидел, что остаётся всего десять минут, чтобы успеть сделать ставки, потому направился прямиком в магазин.
Просматривая результаты игр в тот вечер, я увидел, что выиграл достаточно, чтобы продержаться как минимум ещё две недели. Но, почему-то, это было неважно – так хорошо я себя чувствовал.
Несколько мгновений я помолчал.
– Можно было бы ещё два часа пытаться описывать, как замечательно я себя чувствовал, но нет слов, которые расскажут о чувстве заполненности любовью. Не знаю даже, с чего можно было бы начать описывать.
– Вот это да! И как туда попасть? – спросил Денни.
– Речь не об этом. Я хочу научить тебя самого получать доступ к любви. Целая вселенная её содержится в малюсенькой коробочке внутри каждого из нас, и всё, что нужно сделать, – это открыть эту коробочку. Это, должно быть, одна из самых охраняемых тайн – похоже, что человечество намеренно уводят в сторону от раскрытия этого секрета. Я не знаю, кто или что ответствен за то, что наша способность остаётся спрятанной от нас – способность, явно данная нам, чтобы мы пользовались ею сами и делились с другими. Обращали внимание, что фильмы ужасов, тем или иным способом, всегда пытаются убедить вас, что любовь слаба? Это так смехотворно, что даже не смешно. Всё равно что убеждать кого-то, что петарда в ваших руках лишь чуть-чуть пошумит. Давайте я расскажу вам всё до конца, и вы поймёте, что я имею в виду.
Нина начала растирать мне спину.
– Денни, не сделаешь нам чаю? Клаус начинает утомляться.
– Неужели так заметно? Вообще-то, выпить чаю было бы неплохо.
Говорят, что кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через желудок, что в какой-то мере правда, но в моём случае хороший массаж спины срабатывает в десять раз быстрее.

Любовь внутри нас
Любовь внутри нас –
Это естественное ощущение.
Но если мы покрываем её
Страхом,
Гневом, недоверием и стыдом,
То ищем её в
Других.
Глава 25
– До следующего появления Сники прошла, по крайней мере, неделя. В течение её я несколько раз делал ставки и совершал поездки на поезде. Результаты были неплохие, хоть и не столь хорошие, как тогда, когда я только начал угадывать. Тем не менее, я выиграл достаточно, чтобы продержаться ещё некоторое время. Также совершенно неожиданно мне предложили работу – предложение, которое я решил отклонить. Сложно сказать, было ли это наилучшим решением. Но я не хотел, лишь выживания ради, заниматься тем, что не будет мне в радость. Это быстрый способ превратить жизнь в изнурительный марафон. Кроме того, зачем хватать быка за рога, если не хотите, чтобы он кидал вас из стороны в сторону. И вдобавок, впервые в жизни у меня появились такие фантастические ощущения – я ни за что не желал разрушать их. Но к концу недели я заметил, что объём любви, казалось, уменьшился. Видно, он просто понемногу расходовался. Я предпринял несколько попыток вернуться в тот храм, но каждый раз оказывался в других местах. Через неделю я вернулся к своему прежнему состоянию. Сомнений не оставалось: мои запасы любви подходили к концу.
Однажды, вернувшись из очередной поездки на поезде, я открыл глаза и увидел, что в ногах кровати стоит Сники.
– Привет, наконец-то ты объявился! – я занял сидячее положение.
– Уж не заканчивается ли в нас любовь? – спросил он.
– Давай вернёмся в то место!
– Не так быстро! – улыбнулся он. – Ты сам должен наполнять себя любовью.
– Почему больше нельзя получить любви из того места, где бы оно ни находилось?
– Получить можно, но куда важнее понять, что необходимая тебе любовь находится внутри, и нужно лишь научиться открывать заслонку.
– Не понимаю, о чём ты?
– Влюбившись, ты начинаешь светиться любовью и, конечно же, испытываешь все сопутствующие ощущения. Эта любовь поступает изнутри, от того существа, которым ты в действительности являешься. В известном смысле, влюблённость в кого-то выступает спусковым механизмом, позволяющим тебе открыть сердце любви, что находится внутри тебя. Вполне возможно влюбиться безответно и полностью испытать все чувства, потому что любовь приходит изнутри. То, что ты сейчас ни в кого не влюблён, не значит, что ты не можешь быть наполненным любовью, чувствовать её, быть окружённым ею. Ты можешь посылать любовь пище, людям, окружению и чему бы то ни было потому, что в тебе есть бесконечный и неисчерпаемый источник любви, лишь ждущий, когда его откроют. Мы решили устроить тебе демонстрацию, чтобы ты своими глазами увидел, что возможно с помощью любви.
Несколько минут я раздумывал над этим. Конечно же, меня ловко подвели к тому, что я заглотил не только крючок, но и леску с грузилом, но иного выбора просто не оставалось. Я прожил одну из прекраснейших недель своей жизни и был полон решимости не дать всему этому просто исчезнуть.
– Ты покажешь мне, как это делать, или будешь стоять и болтать?
– Рады вновь видеть вас на борту, – Сники улыбнулся от уха до уха. – Тебе не помешало бы достать чистую ленту и сделать для себя запись. Первый раз это сработает, но если хочешь получить столь же много, как неделю назад, придётся немного потренироваться.
Почему мне попался ангел с гнилым чувством юмора? Так или иначе, я достал свой магнитофон и чистую кассету, и мы сделали запись. Сники указывал, что произносить, а я наговаривал это на ленту. По окончании записи Сники снова исчез. Я не стал пробовать получившееся в тот же день. На следующее утро, получив деньги по выигравшим билетам, я купил продуктов, так как было похоже, что наступила холодная погода.
– Начиная с этого места будет непросто объяснить всё, что происходило, и с порядком событий я могу напутать, но уверен, что главное вы поймёте.
Я прослушал запись дважды, но больше ею не пользовался – всё так легко выходило, что запись оказалась не нужна. Результат был уже с первого раза – но не то, что я чувствовал в ту особенную неделю. Я рассудил, что если небольшой кусочек хорош, то большое количество будет значительно лучше, и, видимо, мне надо как следует потренироваться. Я решил направить на тренировку все свои силы. Этим я и занимался следующие девять дней. Я занимался лишь тем, что открывал сердце и посылал любовь. В течение часа я посылал любовь, после чего делал примерно часовой перерыв и затем вновь начинал посылать любовь. Подумайте, прежде чем делать то же с моим рвением. Лучше начать медленно – тогда вы сможете постепенно познакомиться с тем, что начнет происходить. Любовь вызывает привыкание, и чем лучше я себя чувствовал, тем с большим рвением я продолжал тренировку. Я хотел увидеть, существует ли предел объёму любви, которым можно наполниться. Мне и в голову не могло прийти, что это повлияет на всё, что меня окружает.
Первые несколько дней стояла прохладная погода, потому я проводил всё время в стенах дома, наполняясь любовью и излучая её. В эти несколько дней из-за погоды я не выводил Руди на ежедневную прогулку. Сам я чувствовал себя прекрасно и пребывал и покое. Глубокая внутренняя радость, казалось, выливалась из меня наружу. Всё это время я оставался один и ни с кем не общался, но одиночества не ощущалось. Было сильное чувство, что я любим, и присутствовало ощущение тесной связи с миром, рядом с которым уживалась независимость от того, что в мире происходило. Чем больше я наполнялся любовью, тем сильнее становились эти ощущения. Эмоциональные боли, связанные с прошлым, попросту исчезли. Вряд ли мне удастся адекватно передать своё состояние, не находится слов для описания той красоты, – пожал я плечами.
– Через несколько дней погода стала теплее, и я стал выводить Руди на ежедневные прогулки. Тогда-то я и заметил изменения. Поначалу я не мог выделить ничего конкретного, так как было много маленьких деталей, которые лишь слегка отличались от нормы. Всё вокруг казалось ярче, живее и красочнее. Даже воздух казался полным жизни. Первые дни в парке было немного людей, выгуливающих своих собак, потому я осознал то, что начало проявляться, лишь спустя несколько дней. Поначалу я заметил, что птицы следовали за нами, казалось, куда бы мы ни направились. Не целая стая, а всего несколько птичек. Ещё я заметил, что чужие собаки, едва завидев меня, бежали навстречу и буквально прыгали мне на грудь. Ничего удивительного, если не принять во внимание, что обычно собаки интересуются лишь игрой с другими собаками и не уделяют особого внимания людям в парке. К тому же я заметил, что люди стали значительно дружественнее, чем обычно, со мной почти что флиртовали. Ситуация ещё не достигла того накала, как в супермаркете через день после первого появления Сники, но мало-помалу всё шло к тому. Я, вроде, и видел, что приближается, но не верил этому. Потому решил ничего не менять и посмотреть, что получится. С каждым днём ситуация становилась всё причудливее. Женщины начали агрессивно заигрывать со мной, в некоторых случаях даже касались меня своими телами. Создавалось ощущение, что все стены рушатся и личное пространство исчезает. Даже мужчины вели себя странно, как будто мы были старыми друзьями. Если я с кем-то заговаривал, к нам присоединялись другие, что не было бы странно, если бы всё внимание не оказывалось на мне. При разговоре со мной собеседники стали часто использовать физические прикосновения. Посмотрим правде в лицо: горожане не прикасаются к незнакомцам в парках. Обычно поддерживается определённая, принятая всеми дистанция при общении.
Денни смотрел на меня с неверием.
– Ты не обязан верить тому, что я говорю, Денни, но у меня нет причин говорить неправду. Ты можешь сам легко в этом убедиться, если захочешь. Дальше – больше. Мой приятель позвал меня выпить с ним после окончания его работы. Мы договорились встретиться в одном баре, и так случилось, что я оказался там минут на двадцать раньше него. Бар, в котором мы встречались, был достаточно велик, и, к тому же, это было время после работы, так что там было полно народу. Я вошёл туда и, посмотрев вокруг, не нашёл своего приятеля. Нашёл себе свободное место у стойки бара, сел и заказал выпивку. Ожидая заказ, я решил не терять времени даром, а продолжать наполняться любовью и излучать её. В течение следующих пятнадцати минут женщины стали перемещаться к тому месту, где я сидел. Я уступил свой табурет одной из них, стоящей чрезвычайно близко ко мне. Ко времени, когда в баре, наконец, появился мой приятель, я был полностью окружён женщинами. Говорю вам истинную правду – они стояли вокруг меня, как в переполненном автобусе. Если они, хотя бы, знали друг друга, я мог бы предположить, что оказался и нужном месте в нужное время, но это было не так. Увидев своего приятеля, я приложил усилия и выдавился из этого интересного положения, и мы перешли на другую, свободную сторону бара. Он заметил, откуда я вышел, и выдал несколько комментариев на тому, почему я покинул такое лакомое местечко. Следующие несколько минут мы провели, разговаривая и обмениваясь шутками. Но за несколько минут оказались окружены женщинами. Мой приятель прекрасно проводил время, и, когда я решил, наконец, что мне пора убираться оттуда, он был настолько занят, что даже не возражал против моего раннего ухода. Я тихий человек и предпочитаю небольшие компании. Такой объём внимания от окружающих был очень необычен, к тому же некоторые из этих женщин были настроены очень серьёзно. По пути домой я решил остановиться у продовольственного магазина и купить продуктов, но это вылилось в повторение того первого раза. Я был счастлив, наконец, добраться домой и сесть в своё любимое кресло без того, чтобы мне отмяли все бока. Я размышлял о том, что невозможно жить в таком состоянии всю жизнь. Этот ангел обязан был предупредить меня о побочных эффектах.
Я услышал голос:
– Побочные эффекты?
Повернув голову, я увидал сидящего на диване Сники.
– Да, побочные эффекты! – упрекнул я. – Люди были до неприличия дружелюбны. Ты был обязан предупредить меня о сопряжённом с этим риске.
Видимо, он больше не мог сдерживаться и захохотал так сильно, что исчез.
– Полагаю, это действительно было очень смешно, хотя мне тогда было не до смеха. Примерно через час Сники вернулся и посмотрел на меня. Его лицо расплылось в улыбке, и послышался смех в момент, когда он снова исчезал. Позже в тот вечер, по какой-то непонятной причине, я решил перебрать все неоплаченные мной счета и сложить их аккуратной стопкой. Так как мне такое поведение не было присуще, я предположил, что эта идея пришла от Сники. Ко времени, когда я был готов укладываться спать, счета были сложены стопочкой дюйма в четыре высотой (десять сантиметров).
Я сделал глоток чая и, извинившись, пошёл в туалет.

Что делать?
Чем бы ты хотел заняться сию минуту?
Принесёт ли это
Нам с тобой
Ещё больше любви и радости?
Тогда
Забудь обо всём остальном!
Глава 26
Выйдя из туалета, я заметил, что сидевший за столиком старик исчез. Я попытался вспомнить, видел ли его, когда шёл в туалет, но не смог. Я прошёл к своему месту и сел на табурет. Было похоже, что игра подходит к концу. Наверное, стоило поинтересоваться, кто он такой и куда ушёл? Но я не рассчитывал получить прямой ответ, а потому оставил эту затею.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сделал глоток чая. – О'кей, где мы остановились?
Денни перебил меня и попросил рассказать, наконец, как окружать себя любовью.
– Сделаю это через минуту, – ответил я, – но сначала объясню, как пользоваться любовью, и что об этом рассказали мне. Чтобы у тебя не возникало проблем – иначе Нине придётся быть твоим телохранителем.
– Я буду стоять в сторонке и наблюдать, как Денни извивается, – рассмеялась Нина.
– Следующие несколько дней я не работал с любовью, а снова сосредоточил внимание на ставках. Дела шли не очень хорошо, хотя кое-какие деньги зарабатывать удавалось. Как будто что-то останавливало меня.
Прошло несколько дней со времени последнего визита Сники. И однажды утром сразу после того, как я закончил завтракать, он появился вновь. Я ждал его и, как только увидел, сразу спросил:
– Почему ты не предупредил, что я, как магнит, начну притягивать людей, птиц и собак?
– Нужно было, чтобы ты сам убедился в силе любви. Ты бы мне не поверил, если б не испытал на себе.
– И какой в этом смысл? Я даже в магазин сходить не могу.
– Ну, всё не столь плохо. Работа с любовью – целое искусство. Всё зависит от того, что ты делаешь и как.
– Я делал всё в точности, как ты сказал.
– Попробую объяснить тебе следующим образом. В мире не хватает любви, люди отчаянно её ищут, поэтому, когда ты начинаешь излучать любовь, создаётся дисбаланс. Если бы все умели открывать сердца, ты не увидел бы ни таких результатов, ни тех действий, которым стал свидетелем. Да, люди притягивались бы друг к другу, и животные тянулись бы к людям, но это не фокусировалось бы на одном человеке. Понимаешь меня?
– Логично, но это не решает проблемы, как мне быть сейчас. Не похоже, чтобы весь мир начинал заниматься этим уже в ближайшем будущем.
– Ты будешь приятно удивлён уже очень скоро. Привыкнув к вниманию людей, ты обнаружишь, что оно тебе нравится и больше не беспокоит, – ответил Сники. – Нужно лишь немного изменить то, как ты излучаешь любовь. Когда прекратишь скулить на достаточно долгий отрезок времени, я всё объясню.
Я собрался было начать защищаться, но он говорил дело. Так что я сел и приготовился слушать.
– Существует много способов работы с любовью. Открывая сердце и начиная излучать любовь, ты превращаешься в маленькое солнышко. И хоть другие люди не могут осознанно видеть излучаемую тобой любовь, они чувствуют её и подсознательно в точности знают, что происходит. Подсознание указывает сознанию идти к человеку, излучающему любовь. Для передачи указания подсознание применяет разные способы, например, импульс сделать что-то, притяжение к человеку, излучающему любовь, и тому подобное. Можешь поиграть с любовью следующим образом. По дороге на встречу или к кому-то в гости, где будут и другие люди, пошли любовь, наполни комнату или дом любовью ещё до своего прихода. Можно поступить так и перед деловой встречей, вечеринкой, семейным торжеством или собеседованием на работу. А можешь себе представить, что бы случилось, если наполнить любовью свой бизнес? Представляешь предприятие, на котором все сотрудники светятся любовью? Я кивнул.
– Наверное, от клиентов отбоя не будет.
– Можно также напрямую посылать любовь людям разными способами, что приведёт к нескольким различным результатам. Можно посылать любовь и окружать ею людей, как будто закутывая тёплым одеялом. Можно наполнять их любовью. Ещё – посылать человеку любовь прямо в область сердца. Это приведёт к множеству результатов, которые зависят от особенностей человека. В частности, это способствует открытию сердца. Когда любовь попадёт человеку в область сердца, ты почти наверняка увидишь, что он тоже начнёт светиться любовью. Это прекрасно работает, когда мы желаем укрепить нашу связь с кем-либо, возможно, с партнёром или с детьми. Позже мы поговорим об этом подробнее.
– Твоя наука становится всё сложнее и сложнее. Не знаю, что ещё сказать.
– Совсем нет. Припомни человека, которому, по-твоему, нужно больше любви.
– Если формулировать вопрос таким образом, речь пойдёт обо вс`м мире, Сники!
Он выразительно посмотрел на меня.
– Хорошо, я выбрал человека, что дальше?
– Возьми тот из способов посылания любви, что наилучше подойдёт выбранному тобой человеку. Можно наполнить любовью его дом, послать любовь ему на рабочее место, окружить его любовью, наполнить любовью или послать любовь ему в сердечный центр. Применяй то, что приходит на ум и, по твоим ощущениям, подходит для данного момента. Иногда два-три способа прекрасно совмещаются.
– Выбор сделать не сложно. Их дом – зона военных действий, поэтому, если я наполню его любовью, это будет способствовать их примирению или, по крайней мере, не даст им угробить друг друга. Я прав?
– Совершенно.
На какую-то минуту я засмотрелся в окно, обдумывая эту мысль, а когда повернулся к Сники, он уже снова исчез.
Денни делал кое-какие записи, поэтому я остановился, чтобы дать ему закончить.
– Так что, наполнение любовью и посылание любви похожи на состояние влюблённости? – спросила Нина.
– Именно так, ощущения абсолютно такие же. Тебе хорошо всех отношениях. Когда пара людей влюбляются друг в друга, они как будто начинают светиться. Что-то в них меняется, и вы, наверное, замечали, что они становятся притягательны для других. Мужчины часто говорят мне, что стоит им влюбиться, вокруг появляется множество женщин, но в другие времена привлекать женщин становится сложнее.
– Теперь мне всё понятно, – вставил Денни. – Каждый раз, когда я с кем-то, и нам обоим это нравится – я становлюсь привлекательным для женщин и для людей вообще.
Не могу поверить, что всё так просто! Ответ всегда лежал у нас перед глазами, и никто его не видел. Теперь всё столь логично, что трудно вообразить, как можно было этого не замечать.
– На самом деле, Денни, есть причина, почему эта информация ускользала от всех на протяжении столетий, пугающая причина, но мы не будем её касаться, потому что теперь это уже не имеет значения. Как только люди научатся работать с любовью и увидят результаты, остановить их будет невозможно.
Глаза Денни широко раскрылись.
– Ты что, хочешь сказать, что кто-то или что-то держал эту информацию в секрете? Почему?
– Любовь – самая могущественная сила где бы то ни было, и у нас есть неисчерпаемый запас любви. Значит, мы не беспомощные создания! Одно из прекраснейших свойств любви – это то, что она обладает собственным сознанием. С помощью любви возможно творить лишь добро. Если мы посылаем любовь другому человеку, любовь окажет наиболее благоприятное именно для него воздействие, невзирая на наши мысли. Посылание любви другому человеку – это только начальные шаги из того, что можно делать с её помощью. Можно сказать, что нет ничего, чего нельзя было бы сделать при помощи любви. Относительно же того, кто несёт ответственность за сокрытие этих знаний, то, в конечном итоге, мы сами позволяли им это делать, так что и ответственность за это несём мы. Работать с любовью, играть с любовью – навык, которому нужно учить детей с момента, когда они начинают разговаривать. Это наилучший из возможных подарков.
– Можно теперь получить инструкции? – улыбнулся Денни.
– С удовольствием.
 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:38 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Мечты
Ад следит, как
умирают твои Мечты.
Потому что с ними умирает
ещё нечто.
Так не лучше ли погибнуть
в погоне за мечтой?
Тогда, хоть, сможем сказать,
что нам было во имя чего жить.
Глава 27
Закончив рассказывать Денни о том, как наполняться любовью и как посылать любовь, я дал ему пару минут, чтобы закончить записи. – Прошло, наверное, дня четыре или пять, пока Сники не появился снова. К этому времени я стал играть с любовью иначе, что положительно сказалось на моей магнетичности. Люди всё ещё тянулись ко мне, или, возможно, следовало бы сказать, что я всё ещё притягивал людей, но не в такой степени, как прежде. Этот уровень притягательности был для меня приемлем, и я стал пользоваться юмором для создания дистанции и для более эффективного взаимодействия в этих условиях. Это оказалось очень полезным приёмом. Кроме того, я понял, что в любой момент могу выключить свою притягательность, что раньше почему-то не приходило мне в голову. Так или иначе, когда Сники вернулся, я сидел в гостиной, уставившись на стопку счетов на журнальном столике. Стопка была приличной высоты.
– Гляди-ка, ты насобирал неплохую стопку счетов, – он улыбнулся своей широчайшей улыбкой от уха до уха.
Мне в голову пришла мысль.
– А когда ты исчезаешь, и я тебя не вижу, куда ты уходишь?
– В будущее, прошлое, настоящее – это всё одно и то же.
– Возьмёшь меня с собой? – спросил я, намекая, что мне нужно скрыться от этих счетов.
– Куда я ухожу, и как я туда добираюсь – сейчас не актуально, ты разберёшься в этом довольно скоро. Сейчас нам нужно заняться не только счетами, но и другими вопросами.
– В данный момент я вижу только одну проблему – вот эти счета, и если ты сможешь забрать их с собой, то проблема будет решена.
– Полагаю, главный вопрос для тебя сейчас в том, чтобы прекратить удирать от жизни и от явлений, которые тебе не нравятся или с которыми, по твоим ощущениям, ты не справишься. Если, конечно, ты не хочешь продолжать жить так, как до сих пор. Решение за тобой.
Я на минуту прекратил изобретать остроумные ответы, потому что знал, что Сники прав. Я бегал по кругу.
– Ты замечал когда-нибудь, как много ситуаций в моей жизни развиваются по неблагоприятному сценарию? Сломано, похоже, всё, что только можно. Я даже не знаю уже, чем хочу заниматься. Но я точно не хочу заниматься нелюбимым делом только для того, чтобы прожить остаток жизни. По-моему, жизнь не должна быть такой запутанной. Верно?
– Понимаю, о чём ты говоришь, – ответил Сники, – но не могу менять твою жизнь, иначе она перестанет быть твоей. Однако могу показать тебе, как эффективно решать твои проблемы по одной. Как только с вопросом, сложностью или проблемой – называй их как хочешь – поработали, они больше не возвращаются. Но если постоянно убегать от проблем или игнорировать их, то они станут накапливаться, пока ситуация не примет совсем безнадёжный вид. Не правда ли, звучит знакомо?
Я заёрзал в кресле оттого, что увидел свою жизнь, как большую кучу кое-чего. Лет двадцать могло уйти на то, чтобы всё исправить, – и как раз успеть к моменту, когда придёт пора сыграть в ящик.
Сники, должно быть, услышал мои мысли.
– Можно управиться быстрее двадцати лет, – теперь он уже рассмеялся. – Ты и понятия не имеешь, что с тобой будет через пять лет. Разбор твоих завалов займёт не намного больше этого. Не слишком мудро позволять маленькому прыщику вырастать до размеров горы. Наоборот, следует разобраться с проблемой, пока она находится на стадии прыщика. Любая ситуация может быть решена с помощью любви, даже проблемы в прошлом.
– С любовью или без любви – прошлого не изменишь.
– Прошлое не более завершено, чем настоящий момент. Прошлое, настоящее и будущее обладают одинаковой природой. Это снимки, отображающие разные моменты времени, и не имеет значения, в каком порядке их проиграть. Ты видел, на что способна любовь, – это была лишь маленькая демонстрация, за которой последуют и другие. Ты знаешь, что можно использовать путешествие в будущее, чтобы выиграть в спортивной лотерее. Тогда почему ты считаешь, что нельзя вернуться в прошлое и изменить его посыланием любви?
Мне нужно было время подумать. Похоже, Сники говорил дело, но как скажется на настоящем моё путешествие в прошлое и посылание себе любви? Эта мысль заинтересовала меня.
– Для начала давай займёмся этими счетами. Я вернусь через два дня – к тому времени ты сможешь больше поразмышлять об иллюзии времени.
– Попробую угадать: ты хочешь, чтобы я посылал этим счетам любовь. Правильно? – покачал я головой.
– Именно так, – ответил Сники. – Возьми счёт из стопки и пошли в него любовь, затем пошли любовь компании, которой ты задолжал, затем – всем людям, ответственным за сбор денег и работу со счетами. И так – со всеми счетами по очереди.
– Я не знаком с этими людьми, как же мне посылать им любовь? Не знаю даже, сколько их всего.
– Это не важно, используй воображение и посылай любовь, пока не почувствуешь, что дотянулся до всех людей. Ты почувствуешь, когда это случится. Что касается твоего следующего вопроса, продолжай заниматься счетами, пока все они не будут оплачены.
– Значит, они не исчезнут сами по себе?
– Порой жизнь представляется долгим процессом, но если войти во вкус и разобраться с основными её вызовами, она будет весёлой и захватывающей. Пройдёт немного времени, и ты почувствуешь, что можешь ответить на любой вызов и изменить к лучшему любую трудность. Ты уже приступил к этому. Тебе нужно было больше любви – теперь ты знаешь, где её брать, и на что она способна. Со временем у тебя будет получаться всё лучше и лучше.
– Извини, мой вопрос был не об этом.
– Жизнь подобна школе, в которой изучают любовь, понимание, терпение, доверие и как научиться создавать желаемое с помощью любви. Так что всё, что тебе нужно, это раз и навсегда решить, концентрировать ли на этом все силы или прятаться под камнем.
Я предчувствовал, что он попытается исчезнуть, чтобы я не увидел, как он это делает, потому я глядел на него не отрываясь. Хотелось детально рассмотреть его исчезновение – тает ли он постепенно или исчезает весь сразу. Пока я пялился на него, в глаза бросилась странная вещь – если смотреть на него особым способом и немного скосить глаза, он казался похожим на меня. В следующее мгновение я не смог удержаться от того, чтобы моргнуть, и вот тут-то он исчез.
– Что было со счетами? – спросил Денни.
– Я их оплатил. Не знаю, как мне это удалось, но через восемь месяцев все счета были оплачены. Самым интересным было то, что мне ни разу не позвонили с требованием оплаты.
– А что насчёт схожести Сники с тобой? – спросила Нина.
– Хороший вопрос. Я провел не один час, пытаясь сложить вместе различные догадки, но мы скоро дойдём до этого. У вас чай ещё есть?

Время
Время – это волшебник,
создающий иллюзию,
В которой движение складывается
из миллиарда отдельных кадров.
Без времени мы бы застыли
в моменте.
В каком моменте?
В каждом.
Глава 28
– Сники вернулся через два дня, как и обещал. О счетах больше не говорили. Я поступил так, как он мне сказал, и предполагал, что ему известно об этом. Мы стали обсуждать время и реальность.
– Обратимся к будничному, но жизненно важному для меня вопросу – почему ты препятствуешь моим выигрышам в спортивную лотерею?
Сники рассмеялся.
– Наконец-то ты собрался с духом, чтобы спросить.
– Так ты признаёшься?
– Нет! Тебе не препятствует никто, кроме тебя самого, – он широко улыбнулся от уха до уха.
– Зачем бы я сам себе создавал помехи? Это бессмысленно.
– Дело в противоречивых убеждениях. Сначала ты был абсолютно уверен, что можешь выигрывать, Но затем начал сомневаться в себе – и мгновенно увидел результаты этих сомнений. Результаты подтвердили твои убеждения, что повлекло за собой ещё больше свидетельств твоей правоты. Сначала рождается мысль, потом приходит результат, положительный или отрицательный в зависимости от мысли.
Я попытался припомнить, какие мои мысли или убеждения могли противоречить тому, чего я хотел достичь.
– Ты считал, что всё складывается чересчур хорошо, что должен появиться какой-то фактор, разрушающий эту идиллию. Чем лучше были результаты, тем больше усиливалось твоё убеждение, что долго так продолжаться не может. Я прав?
Пришлось согласиться, он был прав, именно так я и думал, хоть совершенно не отдавал себе в этом отчёта.
– Есть ещё один вопрос, о котором ты, похоже, забыл.
– И что это за вопрос?
– Которое из будущих ты предсказываешь? Будущее не высечено в камне, существует бесконечное число вероятностей. Прошлое, настоящее и будущее – суть одно. Лишь время позволяет им казаться отличными друг от друга. Время – это волшебник, фотографирующий отдельные мгновения и дающий им иллюзию движения и последовательности.
– Это я понимаю.
– Полагаю, что нет. Если бы ты действительно понимал это, то смотрел бы на всё иначе. Твоя жизнь всё, что ты видишь и переживаешь, – состоит из малюсеньких снимков или кадров действительности Таких снимков миллиарды миллиардов, и ты подсознательно сортируешь их в том порядке, в котором хочешь, чтобы они появлялись. Потом время превращает их в фильм, воспринимаемый тобой как непрерывные мгновения прошлого, настоящего и будущего. Веришь ты во что-то, или же обладаешь противоречащими убеждениями – соответствующие кадры действительности помещаются в фильм твоей жизни, и ты его не только смотришь, но и участвуешь в нём. Это значит, что если возможно посылать любовь сейчас, в настоящем, то также возможно взять снимок того, что считается прошлым, и послать любовь в любой отрезок времени.
– Как же мне разобраться, какое вероятное будущее произойдёт применительно к спортивной игре?
– Все, кто смотрит игру, играют в неё, заинтересованы в её исходе, тем или иным образом решают её исход. Это просто: решение принимается большинством. Попроси ум показать тебе наиболее предсказуемое вероятное будущее. К сожалению, вероятное будущее может изменяться ежеминутно, в зависимости от изменения мнения большинства. Как ты сам понимаешь, достижение стопроцентной точности требует огромного количества энергии, что не оправдано. Энергию можно направить на работу с любовью и достичь куда больших результатов.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Я собрался задать ещё один вопрос, как вдруг заметил, что он уже исчез.
– Его объяснения звучат вполне логично, – сказал Денни, ставя передо мной чашку с чаем. – Вот только не уверен, что понял про кадры мгновений действительности.
– Тебе не нужно полное понимание этого механизма, – сказала Нина. – Важно понять, что каждый раз при возникновении мысли или убеждения в фильм твоей жизни будет вставлен кадр действительности, отражающий эту мысль или это убеждение, и ты переживёшь их на своём опыте.
– Не забудь о буферной зоне, – добавил я.
– Что за буферная зона? – спросил Денни.
– Не каждая мысль попадает в фильм, иначе жизнь была бы полным сумасшествием. Для этого и существует буферная зона. Только мысли, которые напрямую связаны с теми из убеждений, в которых ты полностью уверен, будут вставлены в фильм. Но при наличии противоречивых убеждений в фильм попадут или оба кадра, соответствующие убеждениям, или комбинация из двух, или ни один из них – в зависимости от силы этих убеждений.
– Теперь понял, – кивнул Денни.
Я положил в чай сахар. Нина тоже решила выпить чаю. Мне показалось, что она просто хотела, чтобы Денни поухаживал за ней, подавая напиток. Уверен, что этим она наслаждалась больше, чем самим чаем, хотя я сужу лишь по выражению на её лице.

Терпение
Терпение никогда не входило
в список моих добродетелей.
Хотя теперь я сам удивляюсь:
куда спешить?
Заметьте, я понял кое-что:
как только мне хватает терпения,
ожидаемое приходит
в десять раз быстрее.
Ну, разве не странно?
И всё-таки
позвольте крикнуть во весь голос
«Сколько же ещё ждать?»
Глава 29
Я довольно долго не виделся со Сники после его последнего визита. Меня это устраивало, так как и без него я уже начинал перегорать. На рождественские праздники ко мне приехал сын, и это дало повод изменить установившийся распорядок дня.
– Я думала, что сын жил с тобой, – сказала Нина.
– Жил – до того, как связался с плохой компанией, из-за чего возникли определённые проблемы. Тогда я решил, что будет лучше, если он поживёт некоторое время у своей матери. Это случилось задолго до описываемых мною событий.
– Ты делал ставки в это время? – спросил Денни.
– Да, но с переменным успехом. Я старался проводить больше времени с сыном. Результаты стали переменчивыми. В один день я мог быть абсолютно точен, а на следующий день и близко не угадать. Я много думал, как изменить свои мысли и убеждения о способности выигрывать. Я выиграл достаточно денег, чтобы хватило на рождественский период, так что в этом отношении всё было в порядке. Можно сказать, что я напряжённо работал со ставками и с любовью, но стал очень раздражительным и нуждался в отдыхе. Однажды в телевизионной программе я увидел, как можно мотопилой вырезать деревянные скульптуры, и на следующий день приобрёл небольшую мотопилу. Осталось лишь спуститься к реке и выбрать подходящие бревна среди поваленных бобрами деревьев. Следующие три недели я проводил своё время, общаясь с сыном или вырезая деревянные скульптуры. Последнее прекрасно снимало накопившееся напряжение. Кроме того, за длительное время это было первым делом, доставлявшим мне удовольствие, отчего я пришёл к выводу, что жизнь – это больше, чем просто выживание.
Странное было время. Казалось, вся моя жизнь переворачивалась с ног на голову, но в то же время я чувствовал себя лучше, чем когда-либо. Всё вокруг стояло вверх тормашками, а во мне было ощущение покоя, и я даже улыбался и смеялся в течение одного дня, наверное, больше, чем раньше за целый месяц.
– Понимаю, – сказала Нина, – когда происходят сильные изменения в человеке, в его жизни наступает промежуточное состояние, когда ты ещё не полностью перешёл к новому способу жизни, однако всё уже изменилось. Как будто два мира смешались воедино.
– Именно так и было.
– И сколько времени прошло, пока всё выровнялось? – спросил Денни.
– Около месяца. А потом я как будто начал ходить по облакам. И продолжаю до сих пор. Все ситуации складываются в моих интересах, все дела заканчиваются в мою пользу. Просыпаюсь утром с ощущением счастья и с ним же ложусь спать вечером. Время от времени что-то может не сложиться, но это очень слабо влияет на меня. Если и возникает какое-то затруднение, я добавляю этому событию любви, и через короткий промежуток времени всё изменяется и, в конце концов, заканчивается одним из лучших возможных вариантов.
– Что ты имеешь в виду под «добавлением любви»? – спросил Денни.
– Предположим, ты лишился работы, тогда надо послать потерянной работе любовь и окружить любовью себя. Представь, что вся эта ситуация – кино, которое ты смотришь. Наполни этот фильм любовью, даже свои мысли по поводу сложившихся обстоятельств. Возьми и наполни всё любовью. В результате, скорее всего, тебе предложат другую работу с большей зарплатой, чем на предыдущей. К тому же у тебя появится небольшая передышка, чтобы расслабиться и поразмышлять о жизни. Могу привести ещё один пример. Моя знакомая захотела научиться работе с любовью. Три недели спустя её машина столкнулась с другой. Как только это случилось, она решила послать любовь всему происшедшему, окружила любовью всех участников аварии, машины, всё – как будто это было кино, светящееся любовью. Это трудно объяснить, но если поразмыслишь над этим, то сам поймёшь, что я имею в виду. Шесть месяцев спустя она вышла замуж за мужчину, который был в другой машине, и сегодня они выглядят счастливее кого бы то ни было. Стоит лишь начать работать с любовью, уделить время наполнению ей, начать излучать её, как все дела начинают идти по-другому. Мне сложно объяснить, как это происходит, знаю лишь что если постоянно посылать любовь, всё будет заканчиваться в твою пользу. Вот так это устроено.
– Некоторые, наверное, не поверят этому, – заметил Денни.
– Возможно, но если допустят, что это возможно, и проверят мои слова, результаты не заставят себя ждать. Затем такого человека уже не остановишь.
Нина посмотрела на Денни, потом на меня.
– Наше время истекает. Нужно заканчивать рассказ.
Я не понял, что она имела в виду под тем, что «их время истекает», но выражение на её лице говорило само за себя.

Ещё один день
Итак, прошёл ещё один день.
Но был ли он действительно другим?
Отличаются ли дни один от другого?
Или это я изменился?
Где иллюзия начинается
И где заканчивается?
Хотел бы я знать!
Глава 30
– Чуть не забыл рассказать вам о следующем. Когда Сники сообщил, что возможно перемещаться в прошлое и посылать любовь себе в прошлом, я решил попробовать это сделать. Сначала я посещал лишь раннее детство – когда мне было девять лет и младше. Этот период я выбрал потому, что рос без надзора со стороны родителей, что звучит довольно необычно, но так оно и было. К тому же у меня ещё и не было друзей. Это способствовало формированию необычных представлений о жизни – ведь некому было рассказать мне, что люди не могут разговаривать с деревьями или общаться с животными. Что, на самом деле, очень естественно, хотя никто этого не понимает, и потому родители автоматически учат детей тому, что это невозможно. Итак, моими друзьями были лишь животные и деревья. Вы бы очень удивились, узнав про объём знаний, которым обладают деревья, особенно старые. О том, как работает вселенная, им известно больше, чем всем учёным мира, вместе взятым. Хорошей чертой деревьев является то, что они никогда не убегают. А безусловная любовь – это, похоже, основа их жизни. Я решил начать именно с того периода своего детства, потому что знал, как мне тогда нужно было общение. И вот что странно: когда бы я ни пришёл к себе-ребёнку в прошлое, он мог меня видеть, и мы проводили довольно много времени в разговорах. Я рассказал ему о том, что Сники к тому времени уже показал мне.
– Как ты перемещался в прошлое? – спросил Денни.
– Так же, как и в будущее, – с помощью воображаемого поезда.
Я занимался этим примерно в течение года, не ежедневно, но несколько дней в неделю. Когда я перешёл из раннего детства к своему повзрослевшему я, он меня уже не видел. Я переносил себя в самые сложные моменты, становился в стороне и окружал его любовью. Воздействие было очевидным. При этом моё теперешнее я тоже стало меняться. Каким-то образом по мере того, как изменялся я, изменялось и моё прошлое. Не могу привести пример, но знаю, что оно стало другим по сравнению с тем, как я видел его раньше.

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:39 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
– Минуточку, – перебил Денни, – если ты переносился в своё прошлое, и прошлое я видело тебя, как ты выглядел для него?
– Я был похож на ангела, – ответил я.
Когда окончились рождественские и новогодние праздники и сыну пора было возвращаться назад к матери, я повёз его на автобусную станцию. Уверен, что это было четвёртого января тысяча девятьсот девяносто шестого года. Поездка не была приятной – всю дорогу до автовокзала мы молчали. Он не хотел уезжать, и я тоже не хотел этого. Было невероятно больно, как будто из меня вырывали часть меня самого. Посадив его в автобус, я поехал домой. Сники появился примерно на полдороге. Я лишь едва видел и слышал его, возможно, из-за своего эмоционального состояния. Я думал о том, что мог бы сделать лучше, и о том, что сделал не так, что и привело к настоящему положению вещей.
– Знаешь, ему так же больно, как и тебе, – услышал я голос Сники.
– От твоих слов я чувствую себя значительно лучше, – сказал я с сарказмом. – Я никак не могу изменить то, что он чувствует.
– Очень далее можешь. Ты будешь сильно удивлён, увидев, как эффективно любовь залечивает душевные раны.
Я подумал с минуту и посмотрел на него, пробуя навести резкость в том, как я его видел.
– Ты думаешь?
– Да! – ответил он и стал чётким и хорошо слышимым. – Даже если бы ты никогда больше не увидел его, ты можешь посылать ему любовь. Если делать это каждый день, произойдут большие изменения. Более глубокие, чем ты можешь себе представить. А как просто это делать, ты уже знаешь.
Ничего не ответив, я подумал про себя, что, в любом случае, могу попробовать.
– Если бы все посылали любовь своим детям, изменения были бы огромны. Те, у кого нет детей, могли бы мысленно усыновить кого-нибудь.
– Что это значит?
– Усыновить ребёнка умом и сердцем и взяться ежедневно посылать любовь этому ребёнку. Нет нужды, чтобы кто-то знал об этом, и не нужно быть рядом с ребёнком или точно знать, где он в этот момент находится. Посланная вами любовь найдёт к нему дорогу. Результаты ежедневного посылания любви будут невероятными.
Я повернул машину на подъезд к дому.
– И это убережёт их от бед и плохого влияния улицы?
– Да! – ответил он. – Возможно, это не изменит всех обстоятельств, с которыми они сталкиваются, но любовь поможет преодолевать препятствия, и с достаточным количеством любви они смогут принять иные решения.
Паркуя машину и идя по дорожке, я раздумывал над тем, что он мне сообщил.
В доме я сел в любимое кресло и прикурил сигарету.
– Давай разберёмся. Ты утверждаешь, что чем больше любви получает человек, тем меньше шансов, что он будет действовать под влиянием злости и причинит боль другому?
– Да. Сознательно подросток не будет знать, что ему посылают любовь. Но это будет известно его подсознанию, и любовь нейтрализует боль и злобу, которые он может испытывать и этот период. К примеру, подросток вдруг почувствует, что мир совсем не против него. Даже не зная причину происходящих перемен, подросток, тем не менее, будет их чувствовать. Вспомни хотя бы о тяжёых временах в твоей жизни. Тебе было бы легче, если бы вокруг было больше любви, не важно, откуда бы она приходила?
– Логично, – ответил я. – Важно не откуда приходит любовь, а то, что её получают.
– Без любви никому не выжить. Воображаемая заслонка, открывающая путь потоку любви в тебя, никогда не закрывается полностью, но в те периоды, когда поток уменьшается до тонкой струйки, начинаются неприятности. Ты становишься злым, появляется боль, потому что закрытие клапана – очень болезненный процесс, такой же, как смерть от голода. На планете есть зоны, постоянно находящиеся в со стоянии войны. Отчего, по-твоему, так происходит? Очень просто: в каждом отдельном человеке клапан закрылся настолько, что они не могут думать больше ни о чём, как только о злости, ненависти, ревности и т.п.
– А что же произойдёт, если клапан совсем закрыть?
– Человек сойдёт с ума. Остальное будет зависеть от того, кто он, от его обстоятельств и места, где это происходит. Если это военная зона, он может безоглядно броситься на воображаемого врага. Если же дело происходит в спокойном месте, то он может совершить самоубийство или даже войти в магазин и взорвать в клочья всех присутствующих с собой вместе.
К сожалению, всё это было похоже на правду. Если человек чувствует, что он любим, то не причинит зла другому.
– Подкинуть тебе ещё пищу для ума или на сегодня хватит?
– Валяй, говори дальше. Я тебя внимательно слушаю.
– Если бы двенадцать процентов населения любого города ежедневно посылало любовь своей местности, концентрация любви в воздухе привела бы к такому покою, что полиции было бы нечего делать. То же относится к любой стране и ко всему миру.
– Ты преувеличиваешь, – я улыбнулся, – почему именно двенадцать процентов?
– Потому что любовь – это самая могущественная сила во вселенной. Всё на свете сделано из неё. И именно столько требуется, чтобы перевесила эта чаша весов. Любовь возрастает. Ничто не победит её, ничто не может ей противостоять.
Мы посидели немного в тишине.
– Ты сам увидел и испытал, к чему приводит открытие сердца и излучение любви. То же происходит и при посылании любви, – сказал Сники. – Представь, что случится, если двое влюблённых станут посылать друг другу любовь. Что, по-твоему, произойдёт?
– Что-то невероятное! – ответил я. – Слов не найдётся для описания того, что последует. Я обязательно попробую это сделать.
Я посмотрел в сторону Сники, но он уже исчез. Я лёг и начал посылать своему сыну любовь. Я посмотрел на Нину и Денни.
– Начав тогда посылать любовь сыну, я не пропустил ни дня. Просто невероятно, к чему это привело! И, пока жив, буду ежедневно посылать ему любовь. Не знаю, что бы с ним было сегодня, если бы не это знание, да и не хочу знать.

Вот так
Неприятности случаются,
Но
Если никто не говорит «Нет!»
И не дарит любовь,
То они будут
Продолжаться.
И кто тогда виноват?
Глава 31

 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:40 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
– Следующие несколько недель большая часть моего времени была посвящена экспериментам с любовью и работе над ставками, с которыми, кстати, всё шло хорошо. Я заработал приличную сумму денег, но вместо того, чтобы оплатить счета, решил на всякий случай придержать деньги. Что, наверное, было бы неплохой идеей, если бы я руководствовался правильными мотивами. Ведь мысль, стоящая за нашими мотивами, чрезвычайна важна. Можно сказать, что я делал ставки против самого себя, когда допускал мысль, что мой успех снова не будет долгосрочным. Ничего не имею против накопления денег как такового, но понимаю теперь, что если делать это из страха, то подобные мысли создадут обстоятельства, в которых мы будем отчаянно нуждаться в деньгах. Ближе к весне именно так и произошло. Я не уделял достаточно внимания своим мыслям и тому, как они создавали мою действительность, и, как следствие, я снова лишился способности выигрывать. Порой может показаться, что до меня с трудом доходит, но несмотря на это, рано или поздно я навёрстываю упущенное.
– Но я забегаю вперёд, – я взглянул на Нину и Денни, проверяя, слушают ли они меня.
– В течение оставшихся большей части января и первых двух недель февраля Сники появлялся каждые два или три дня. В основном мы обсуждали работу с любовью и различные эксперименты, которые я ставил. Расскажу вам об одном из них. Как-то ко мне зашёл друг, сильно подавленный разрывом с любимой женщиной. После его ухода я решил, что проведу несколько дней, посылая ему любовь и окружая его любовью. В то время он ничего не знал о том, чем я занимался последние месяцы. Спустя несколько дней он снова зашёл в гости. Я спросил, как его дела, – у него был вид счастливого и ненапряжённого человека. Почему-то, ответил он, после последнего визита ко мне его вдруг охватило ощущение умиротворения. Ему становилось всё лучше и лучше, хотя он и не был рад разрыву. Большая часть его боли внезапно исчезла. Он сказал дословно следующее: «Почему-то я чувствую себя лучше, чем когда бы то ни было. Не правда ли, странно?» Я решил послать любовь также и ей. К сожалению, не знаю, каков был эффект от этого, но, исходя из моего опыта, ей тоже должно было стать лучше. Думаю, вы понимаете, о чём я вам рассказываю.
– Ты сказал ему о посылании любви и о своих экспериментах? – спросил Денни.
– Нет, – ответил я, – в то время я считал, что лучше пока не распространяться об этом. Однако одному человеку я всё же открылся. Он владел небольшим бизнесом в нашем городке. По мере того, как я рассказывал ему о происходящем, он проявлял всё больший интерес и спросил, как бы он мог применить любовь в своём бизнесе. Этим мы и занимались с ним в течение следующих трёх месяцев. Мы научили его сотрудников посылать любовь – можете себе представить, это потребовало уговоров и убеждений, но мы справились. Также я оговорил, что наш эксперимент должен оставаться в секрете, и никто из посторонних не должен о нём знать.
– Что же было дальше? – спросила Нина.
– Поначалу единственным изменением было то, что все, включая моего знакомого, стали выглядеть более счастливыми – казалось, что все они были глубоко довольны жизнью. Но ничего, имеющего отношение к бизнесу, не происходило. Недель через шесть бизнес пошёл вверх, хоть поначалу и не быстро. Зато потом бизнес так оживился, что моему товарищу пришлось его искусственно сдерживать, чтобы удержать контроль над ситуацией. На нескольких встречах с сотрудниками, на которых присутствовали и мой товарищ со своей женой (которая тоже работала в этом бизнесе), все в один голос рассказывали о положительных изменениях в их домашних делах. Многократно всплывала тема о притяжении других людей. В то время там работали незамужняя женщина и неженатый мужчина, которые неоднократно рассказывали, что, стоит им выйти в город, как тут же проявлялась их невероятная притягательность в глазах лиц противоположного пола. Было очевидно, что они никогда не проводили время так хорошо, как в эти недели.
– А что сейчас с этим бизнесом? – спросил Денни. Уместный вопрос, если обратить внимание на то, что в баре не было посетителей.
– Где-то через год он продал его и переехал в Штаты, где начал другой бизнес. Очевидно, об этом он и мечтал всю жизнь. Он взял с собой в Штаты двоих сотрудников. Сорока принесла мне на хвосте, что его штат увеличился до двадцати пяти человек, и дела идут великолепно.
– А почему ты узнаёшь об этом через сороку? – поинтересовался Денни. – Разве вы с ним не поддерживаете контакт?
 
beautylifeДата: Четверг, 05.11.2009, 11:40 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
– Нет! Зная, что рано или поздно захочу написать об этом, я решил, по крайней мере, первые несколько лет хранить в секрете информацию о нём, его жене и их бизнесе. Потому я предложил им не поддерживать связь, и они согласились с моими доводами.
– Не понимаю, для чего так делать, – удивился Денни.
– Всё очень просто. Я способен переместиться в будущее и посмотреть на возможные результаты появления моей книги и обнародования содержащейся в ней информации. Результаты просто сказочные. Но есть люди, которые из страха попасть под чьё-то управление всё истолкуют неправильно. Любовь не имеет ничего общего с управлением, в действительности, она – прямая ему противоположность. Любовь привлекает. Некоторые люди поначалу будут не в силах понять, что из двух бизнесов ты несомненно выберешь тот, что будет излучать любовь. Это так естественно! А которое из предприятий предоставит тебе наилучший сервис и заботу? Чрезвычайно лёгкий вопрос! К несчастью, некоторые боятся собственной тени. Пройдёт не так много времени, и вы увидите, что повсюду маленькие и большие компании начнут наполнять свой бизнес любовью. Я не утверждаю, что моё решение было абсолютно правильным, просто, по-моему, «правильно» было поступить именно так, вот и всё. Давайте вернёмся к рассказу, вам нужно узнать ещё кое о чём.
 
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Общий форум » Клаус Дж. Джоул (П О С Л А Н Н И К правдивая история про любовь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024