Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 15:16
...
Главная Время в параллельном мире - Форум Регистрация Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Общий форум » Время в параллельном мире
Время в параллельном мире
mir-tiensДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline

Статья " Антивещество – материя зеркального мира " частным образом затронула проблему обратного хода времени в параллельном пространстве. Для полной наглядности проблемы вполне уместна аналогия с шахматной доской. Белые клетки этой доски – пространственные точки нашего мира, черные клети – зеркального. На доске (на одной из ее белых клеток) находится – Слон, шахматная фигура способная ходить лишь по клеткам одного цвета (в нашем случае – белого, потому такого слона называют белопольным). При всех мыслимых шахматных комбинациях наш Слон не сможет даже заподозрить параллельного существования на этой же доске еще одного Слона, если только тот чернопольный. Строго говоря, пространственная точка – это и не черная и не белая клетка шахматной доски, а черно-белая пара соседних клеток. И в каждой такой паре возможен (при определенных условиях) переход с одного цвета на другой. Попробуем заставить нашего белопольного Слона (вопреки шахматным правилам) сдвинуться с белой клетки на соседнюю черную: заставим физическое тело нырнуть в параллельный мир. При этом мы с огромным изумлением обнаружим, что просто спихнуть белопольного Слона на клетку черного цвета нам никак не удается. Вместо этого, на другом краю шахматной доски, вдруг появляется два новых Слона, стоящие на черной и белой клетках единой пространственной точки. Событие А. Через несколько ходов чернопольный Слон этой виртуальной пары (который ненаблюдаем ни старым, ни новым белопольными Слонами) неизбежно (!) окажется по соседству (на черно-белой паре одной пространственной точки) со старым белопольным Слоном. Тем самым, которого тщетно мы пытались спихнуть на черную клетку. При этом оба Слона (старый белопольный и единственный чернопольный) просто исчезнут (событие В) столь же внезапно, как прежде возникла виртуальная пара в удаленной пространственной точке. Но столь дважды нелепая (с точки зрения стороннего наблюдателя) последовательность событий обретает внутреннюю логическую стройность с точки зрения самого белопольного Слона.

Подробнее
http://forumkharkov.com/blog.php?b=113

 
ГостьДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:47 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Существует теория, что наш мир является одним из колец бесконечного ряда измерений. Все эти кольца вращаются вокруг чего-то наивысшего. Что из себя представляет это "наивысшее" никто объяснить не берется, но дело не в этом. Чем дальше кольцо находится от центра, тем медленнее оно вращается, и, как следствие, время течет медленнее. Ну и, следовательно, чем дальше мир находится от центра, тем ниже уровень его развития.
 
LoraДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
мне кажется ,что времени, как единицы не существует просто.
либо оно одинаково везде и всюду, а остальное зависит от восприятия времени живыми существами.
взять. к примеру, другие величины: мы их можем видеть, ощущать, организовывать...
 
mir-tiensДата: Вторник, 04.05.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что вобще никаких единиц измерения не существует, т.е. они взяты условно, и существуют только при определенных условиях, но при изменении условий, изменятся и единицы измерения, и вобще, все Законы.
 
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Общий форум » Время в параллельном мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024