Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 23:41
...
Главная ГЕН СТАРЕНИЯ? - Форум Регистрация Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Бессмертие » ГЕН СТАРЕНИЯ?
ГЕН СТАРЕНИЯ?
beautylifeДата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Учеными из Института Вистар в Филадельфии был обнаружен ген p21, который способен блокировать процесс старения у млекопитающих, в том числе, у человека. Однако некоторым живым существам (амфибиям) он очень даже нужен - сообщает "Telegraph".

Ради эксперимента ученые "отключили" ген р21 у мышей. В результате грызуны приобрели способность регенерировать утерянную, или поврежденную ткань. В отличие от типичных млекопитающих, затягивающих раны, формируя рубец, эти мыши с помощью быстрого роста клеток стали создавать новообразование.

Из этого ученые сделали вывод: "отключение" гена p21 приводит к тому, что клетки мышей начинают действовать в большей степени как регенерирующие эмбриональные стволовые клетки, а не взрослые клетки млекопитающих. Именно поэтому, мыши с "отключенным" геном и с повреждениями ушей могут фактически отрастить себе новые уши.
Вообще в нормальных клетках ген p21 выступает в роли тормоза, который блокирует прогрессию клеточного цикла в случае повреждения ДНК, что не дает клеткам делиться и потенциально становиться злокачественными.

Ученые рассчитывают, что в будущем можно будет временно "выключать"данный ген у людей на период лечения. Более того, хорошо бы "выключать" ген локально в области раны. Этого можно достичь благодаря местному введению лекарств, что, кстати, минимизирует количество возможных побочных эффектов. »

ссылка: http://paranorma.ru/?page=4

Теги: старение, программа старения, ген старения, ген p21
 
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Бессмертие » ГЕН СТАРЕНИЯ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024