Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 20:08
...
Главная Регистрация Вход



Меню сайта


Категории раздела
Наука и технологии [120]
Здоровье [49]
Космос [23]
Видео [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поддержка сайта
Поддержать проект
R349764946339 Z776710836531 U111205547103
R244205892630
Z278803076766

Поделится


Главная » Архив материалов

 

Речь идет прежде всего о биотине. Его действие напоминает действие на организм эликсира молодости. По мнению экспертов, этот витамин является лидером среди витаминов, которые помогают сопротивляться старению. Этот витамин является одним из самых перспективных для омоложения организма. Ранее он был малоизвестен. Этот витамин также называют витамином Н, группы витаминов В. Белки, жиры и углеводы при помощи этого витамина быстро усваиваются в организме и превращаются в энергию. Вовсе не значит, что сорокалетняя женщина будет выглядеть 25-ти летняя. Однако он существенно улучшить работу большинства внутренних органов. Биотин стимулирует обмен веществ, уменьшает накопление вредного для организма холестерина. В совокупности с хромом витамин помогает регулировать сахар в крови. Под воздействием витамина, внешний вид существенно улучшается, ... Читать дальше »

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 271 | Добавил: beautylife | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Каждое наше переедание и маленькие радости в виде вредной, но вкусной еды постепенно усиливают проблемы в нашем организме. Сильные отеки, апатия и лишний вес дают нам тревожный знак, что пора что-то делать. Если вовремя не среагировать на сигналы нашего тела, может нарушиться обмен веществ, что приведет к ожирению и многочисленным кожным заболеваниям. Поэтому нужно дать нашему телу отдых и помочь ему запустить системы самоочищения. Для этого есть несколько способов.

10-часовой сон

Хороший ночной сон – это самый действенный способ восстановить силы и оздоровить организм. Когда мы высыпаемся, уровень гормона стресса (кортизола) понижается, что хорошо отражается на настроении и фигуре. Чтобы сон был эффективным, нужно создать для этого хорошие условия. В спальне должно быть прохладно. Никакие посторонние ... Читать дальше »

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 1669 | Добавил: beautylife | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Российские ученые изобрели и запатентовали средство для борьбы с выпадением волос Компания Gurus BioPharm (резидент Сколково) создала сыворотку, стимулирующую рост волос, ресниц и бровей. Действующее вещество сыворотки — производные простагландинов E1, E2, F2. Влияние простагландинов на активность волосяной луковицы ученые обнаружили несколько лет назад. В частности, было доказано, что простагландин D2 угнетает волосяные луковицы, а простагландин E2, будучи антагонистом D2, стимулирует рост волос. Нарушение баланса D2 и E2 приводит к облысению по мужскому типу. Этот тип облысения имеет гормональную и генетическую природу и встречается у 80% мужчин и 50% женщин.

Источник: http://portalinweb.com/rossijskie-uchenye-izobreli-i-zapatentovali-sredstvo-dlya-borby-s-vypadeniem-volos/
© Интернет портал

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 593 | Добавил: beautylife | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

 

Распечатанный на огромном 3D-принтере мост в скором времени появится в одном из инновационных парков Шанхая в новом районе Пудун. Созданный всего за 35 дней 15-метровый мост S-образной формы будет переброшен через реку и станет первым подобным сооружением в Шанхае, открытым для пешеходов. Об этом, как передает ТАСС, пишет местная газета «Шанхай жибао» в пятницу, 30-го ноября. Конструкции предстоит пройти серию испытаний и проверок на прочность и безопасность перед тем, как на нее начнут запускать людей. Мост выполнен из материала ASA — инженерного пластика с добавлением стекловолокна для усиления конструкции. В процессе производства принтер смешивает материалы, сжимает их и распечатывает элементы моста слой за слоем. На печать 4-миллиметрового слоя мостовой конструкции уходит около восьми часов.

Источник:  ... Читать дальше »

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 385 | Добавил: beautylife | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

  Компания Unicole Unicron проводит краудфандинговую кампанию по сбору средств на сервисе Indiegogo на открытие первого в мире борделя Eve’s Robot Dreams, состоящего исключительно из роботов. На момент написания заметки руководству Unicole Unicron удалось собрать менее $3 тыс. из необходимых $155 тыс, поскольку представители Indiegogo временно заблокировали сбор средств для проведения проверки законности этой кампании. Eve’s Robot Dreams — не первая попытка в мире открыть бордель с секс-роботами. В апреле 2018 года производитель секс-роботов и кукол для секса KinkySdollS пытался открыть первый подобный бордель в Хьюстоне, однако руководство города заявило, что «мы не рассадник греха, поэтому не позволим этого сделать».

Источник: http://po ... Читать дальше »

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 404 | Добавил: beautylife | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

 

Станет ли орбитальный город убежищем для людей в случае глобальной катастрофы? Сможет ли он выступить в роли площадки для полетов в космос? Есть ли вообще гипотетическая возможность его создать? Поищем ответ вместе. ППроблемы и перспективы Различие космического поселения и привычной орбитальной станции – в размерах. Диаметр космоградов может достигать более 8 км, а длина – больше 30 км. Такое поселение сможет разместить от 10 до 140 тыс. жителей. Психологи подсчитали, что для нормальной жизнедеятельности герметизированное пространство станции должно составлять 670 тыс. м2. Конечно, реализовать на практике нечто подобное будет невероятно сложно, но у таких проектов есть объективные предпосылки. Начнем, пожалуй, с ресурса нашей планеты. Сколько еще выдержит Земля таких «спиногрызов», как мы? Прогнозы экологической катастрофы звучат все более убедительно. При ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 454 | Добавил: beautylife | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Согласно последним научным данным, примерно 2.5 и 8 миллионов лет назад в относительной близости от Солнца вспыхнули две сверхновые. На это указывает повышенная концентрация изотопа железа-60 в соответствующих слоях морских отложений. По оценкам астрономов, вспыхнувшие сверхновые находились в радиусе от 100 до 300 световых лет от нашей планеты.

Что интересно, как раз примерно 2.5 миллиона лет назад на Земле произошла смена геологических эпох: на смену жаркому плиоцену пришел плейстоцен, характеризующийся большим количеством оледенений. Этот процесс сопровождался заметными изменениями в земной биосфере. Например, на территории Африки леса начали уступать место степям, что оказало непосредственное влияние на эволюции гоминидов. В то же время, анализ осадочных отложений и окаменелостей, соответствующих периоду времени, 8 миллионов лет назад не показывает каких-то се ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 726 | Добавил: beautylife | Дата: 26.05.2018 | Комментарии (0)


1. Петр Александрович Бадмаев — лекарь, занимающийся изучением Иван-чая, прожил сто десять лет, и за десять лет до смерти в очередной раз познал радость отцовства. 
2. В Иван-чае содержится в шесть с половиной раз больше витамина С, чем в любом лимоне. 
3. В конце 1941 года вместо того, чтобы двигаться к Ленинграду, Гитлер отдал приказ направить танки в селенье Копорье, чтобы уничтожить экспериментальную лабораторию, которая производила напитки из целебных трав по старинным русским рецептам, в основе которых был Иван-чай. 
4. Иван-чай можно заваривать до 5 раз без ущерба его вкусу и полезным свойствам. 
5. Бодрит и успокаивает одновременно. От некрепкого Иван-чая вы почувствуете прилив сил и энергии, а концентрированный напиток способствует скорейшему расслаблению и крепкому сну. 
6. Во времена Петра I Иван-чай занимал второе место по экспорту в Европу. 
7. В народе Иван-чай называют: "универсальная ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 755 | Добавил: beautylife | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

1300-650x388 В Китае разработан 3D-биопринтер для массового производства тканей человека

 

Китайские учёные разработали 3D-биопринтер, способный печатать ткани человека. С помощью новейшей разработки планируется наладить массовое производство кожи, хрящевой ткани и тканей печени.+ «Массовое производство медицинских материалов, высокое качество и безопасность напечатанной продукции — это то, что требуется для клинического применения технологии 3D-биопринтинга», — цитирует «Синьхуа» Сюя Минъэня, председателя правления компании Regenovo, ответственной за разработку аппарата. Сейчас технология трёхмерной печати тканей распространена не очень широко, а имеющиеся на рынке биопринтеры слишком громоздки, работают очень медленно и, как правило, способны печатать какой-либо один вид тканей. Кроме того, почти все они проходят этап начальных испытаний и пок ... Читать дальше »

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 653 | Добавил: beautylife | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Почему поколение Y не торопится вступать в брак

Поколение Y в последнее время находится в центре внимания, поскольку именно оно сейчас достигло того возраста, в котором люди могут существенно влиять на происходящее в мире. И оно, во многом, отличается от предыдущих. В том числе и тем, что его представители совершенно не торопятся оформлять отношения официально.

Более того, нынешние молодые девушки не просто не спешат выходить замуж, но и в принципе не планируют ничего подобного. Это не значит, что они не найдут себе мужа никогда. Но то, что у них нет подобной установки - факт.

Такие результаты показало исследование, проведённое Колледжем Олина. Причём находится оно только в самом начале, потому что пока были собраны лишь статистические данные.

Однако в качестве предположении выдвигается то, что мир сейчас действительно изменился и со ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 1553 | Добавил: beautylife | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
Поиск

Твит-лента

Новости
[20.10.2020][Видео]
Массовое воскрешение людей в будущем (20)
[04.11.2019][Наука и технологии]
Вселенная исполняет все желания, ты только попроси (3)
[27.10.2019][Наука и технологии]
5 способов полезного использования Raspberry Pi (2)
[21.10.2019][Наука и технологии]
Российские учёные вырастили светящийся табак (0)
[17.10.2019][Наука и технологии]
Volvo Cars открывает новое семейство электромобилей моделью XC40 Recharge (0)
[15.10.2019][Здоровье]
Запрограммируй себя на успех (2)
[10.10.2019][Наука и технологии]
Грета Тунберг изменила описание профиля в Twitter после выступления Путина (0)
[10.10.2019][Здоровье]
Кокосовое масло, в чем его польза (0)
[10.10.2019][Наука и технологии]
Продление молодости и бессмертие: опыт ученых (0)
[10.10.2019][Наука и технологии]
Ученые нашли биомаркеры продления жизни (0)

Форма входа


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Copyright MyCorp © 2024