Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:16
...
Главная Регистрация Вход



Меню сайта


Категории раздела
Наука и технологии [120]
Здоровье [49]
Космос [23]
Видео [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поддержка сайта
Поддержать проект
R349764946339 Z776710836531 U111205547103
R244205892630
Z278803076766

Поделится


Главная » Архив материалов

Креативный директор Брайан Солт создал устройство Thinker Thing, которое позволит претворить мечты детей в реальность. Такая идея пришла в голову Брайана еще в детстве: «Когда я был ребенком, я мечтал о машине, способной создать реальные объекты силой мысли. Просто представляешь что-либо, и оно появляется перед тобой».

Инновационный 3D-принтер подключается к голове, фиксирует мозговые волны и на основе этого создает желаемые объекты. Устройство посвятили детям из малообеспеченных семей, им же представилась честь впервые его опробовать. На данном этапе Thinker Thing сосредоточен на создании маленьких монстров. Проект стал возм ... Читать дальше »
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 924 | Добавил: beautylife | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

Управлять вертолетом можно используя силу человеческого разума.

Такая технология была достигнута американскими исследователями, они надеяться разработать протезы-роботы, которые помогут человеку управлять конечностями, парализованному или страдающему от неродегенеративного расстройства.

Пять человек успешно прошли испытания, в котором они контролировали вертолет, известный как Quadcopter, летящий со скоростью 0,69 метра в секунду.

Испытуемые были расположены перед экраном, на которое передавалось изображение полета Quadcopter через бортовые камеры, что позволяло видеть куда и в каком направлении они движутся.

Принцип работы такой: Сигналы мозга записываются с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ) и отправляются на Quadcopter по Wi-Fi.

" Наша следующая цель - это контролировать руки робота при использовании неинвазивных сигналов мозга, которые помогут людям с ограниченными возможностями" - сказал профессор из Университета Минне ... Читать дальше »
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 957 | Добавил: beautylife | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

В Японии совсем недавно успешно закончились испытания одного из самых быстрых поездов в мире, о котором мы писали еще в конце прошлого года. Поезд-пуля, как его называют создатели, смог разогнаться до 310 миль в час (это 500 км/ч!), и все благодаря тому, что его движение осуществляется не благодаря колесам (их здесь просто нет), а благодаря магнитам.

Средство передвижение нового поколения, которое назвали поездом L0, передвигается за счет мощных электромагнитных подушек. Благодаря этому поезд в буквальном смысле левитирует над полотном железной дороги. Длина поезда Series L0 составляет всего 28 метров, включая 15-метровый локомотив с очень заостренным «носом» для максимального снижения сопротивления ветра на сверхвысокой скорости.

Подобные высокотехнологичные поезда примут первых пассажиров в 2027 году и будут работать на линии между городами Токио и Нагоя. В будущем дистанцию в 352 километра между этими городами поезд сможет без труда преодол ... Читать дальше »
Просмотров: 1213 | Добавил: beautylife | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

НЬЮ-ЙОРК, 3 июн — РИА Новости, Лариса Саенко. Американские лаборатории активно работают над созданием доступных бытовых роботов, которые, судя по всему, уже скоро будут исполнять в домашних хозяйствах роли няни, уборщика, компаньона, а то и друга, уверяют разработчики, представившие свои новинки на Всемирном фестивале науки, который проходит в Нью-Йорке.

Лишь два года назад человекоподобный робот "Робонавт-2" (или R2) впервые отправился на Международную космическую станцию на борту шаттла "Дискавери", а сегодня инженеры обещают "выбросить" на прилавки роботов-гуманоидов как товар массового потребления. Эксперты уверяют, что в течение двух лет объемы продаж бытовых роботов вырастут в шесть раз. Япония нынешней весной уже поставила на конвейер выпуск первых подобных роботов — пока для промышленных нужд.

Бабушкины сказки

"Думаю ... Читать дальше »

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 1080 | Добавил: beautylife | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

Чтобы избежать возможной путаницы, следует пояснить, что компания Mission Motorcycles, выпускающая мотоциклы «в серию» – это совсем не то же самое, что Mission Motors, создавшая оригинальный Mission R, который в 2011 году принес гонщику Стиву Раппу триумфальную победу с отрывом от ближайшего преследователя почти в 40 секунд. Тем не менее Mission Motorcycles использует технологии Mission Motors, обновив спецификации мотоцикла.

Модификация Mission RS будет выпущена всего в 40 экземплярах (в честь 40-секундного отрыва в рекордном заезде 2011 года), а после того, как все они будут распроданы, появится более дешевая модель Mission R (в неограниченном количестве).

И R, и RS будут вручную собираться в США. Электрический привод Infinite Drive будет создавать крутящий момент до 180,9 Н·м и обеспечивать угловую скорость вала до 6400 об/мин. Мощность двигателя 160 л.с. позволит разогнать мотоцикл до 60 миль/ч (96,5 км/ч) за 3 секунды и развить максимальну ... Читать дальше »
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 847 | Добавил: beautylife | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

Шотландские ученые готовятся к большому прорыву в области медицины. Им удалось получить лицензию, которая позволяет проводить эксперименты с искусственной кровью. Стоит отметить, что исследования будут проводится на людях. Что же касается крови, то она была создана в лабораторных условиях из стволовых клеток.

Благодаря уникальной лицензии, которую исследователи получили от агентства, занимающегося регулированием медицинских товаров в Великобритании Medicines and Healthcare products Regulatory Agency, научные сотрудники получат возможность организовать производство крови на постоянной основе. Другими словами, ученые наладят, своего рода промышленное производство.

Главной целью, которую преследуют ученые, является решение проблемы дефицита крови за счет использования синтетического аналога. Кроме того, при помощи новой технологии, удастся остановить передачу различной инфекции, которая передается при посредстве переливания крови нуждающимся ... Читать дальше »
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 952 | Добавил: beautylife | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

Исследователи подсчитали, что уровень океана к 2030 году поднимется на 23 сантиметра, а 2100 – более чем на 20 метров. В преддверии такого сценария развития событий французская архитектурная компания «Sitbon Architectes» разработала этот концепт обитаемой экологичной фитопланктонной фермы в Индийском океане.

Фитопланктон образует основание водной пищевой цепи. Он использует хлорофилл для превращения солнечного света в энергию, а также поглощает углекислый газ и вырабатывает кислород, подобно наземным растениям. У него случаются периоды взрывного разрастания, известные как «цветение», когда он распространяется на сотни квадратных километров по поверхности океана.

Прикреплённая к океаническому дну, эта ферма, также названная «Цветение», будет представлять собой пятимодульный, частично погружённый в воду научный центр, в котором учёные смогут жить и выращивать фитопланктон, способный снижать количество углекислого газа в атмосфере и вырабатывать ... Читать дальше »
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 1068 | Добавил: beautylife | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

Вопросы связанные с этикой и частной жизнью вынудили Google ввести бан на приложения для Google Glass способные опознавать лица людей. Он будет действовать до тех пор, пока в девайс не будет внедрена соответствующая защита.

"Мы внимательно слушали ваши комментарии и многие выразили как интерес, так и беспокойство относительно возможностей распознания лиц в Glass," пишет Google на своем канале в G+.

"Как мы говорим последние годы, мы не будем вводить особенности для распознания лиц в наши продукты без уверенности, что личная жизнь человека будет в безопасности. С учетом этого, мы не будем одобрять приложения для Glass с функциями определения лиц."

О проблеме того, что портативные носимые девайсы с камерами могут использовать визуальную информацию для определения людей везде и всюду, говорят уже последние несколько лет – когда технологии достигли того уровня, что девайсы стали возможными. До сих пор нет вменяемого решения данного пазла. ... Читать дальше »
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 776 | Добавил: beautylife | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

То, что может позволить костюм RL Mark VI, значительно круче его названия. Потому что RL Mark VI — это костюм для прыжков из космоса.

Космический дайвинг, или прыжки из космоса, как бы их не называли, для незнакомых с недавней перезагрузкой «Стар Трека», это что-то вроде изюминки фильмов Джей Джея Абрамса. RL Mark VI, похоже, решил подражать кинематографическому прототипу во всем, в мельчайших деталях. Встроенный в шлем дисплей, направленные двигатели и парашютные двигатели — это лишь часть гаджетов, включенных в костюм.

Костюм, что удивительно, не будет стоить вам руки или ноги. Поскольку он выпускается серийно. Будут просто многочисленные модификации, которые делают его таким удивительным. А вот стоимость его использования может влететь в копеечку.

Чтобы доставить вас на околоземную орбиту, вам придется привязаться к ракетным саням, улететь в небо, а потом отвязаться. Если это не экстрим, тогда мы не знаем, что это. ... Читать дальше »
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 1020 | Добавил: beautylife | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

Моноцикл Ryno - аналог раскрученного Segway, но более брутальный и комфортный. Предсерийный прототип пережил три генерации и уже готовится к серийному выпуску.

Рино (Ryno) придумал дизайнер Крис Хофман (Chris Hoffmann). Идея создания пришла ему, когда увидел Segway (электрический самобалансирующийся самокат, изобретённый Дином Кейменом). Идея такого транспорта Крису понравилась, однако он решил сделать что-то подобное, только одноколёсное.Так появился концепт Ryno, который внешне смотрится гораздо серьёзнее и побруталальнее, благодаря грубым формам и большому 25-дюймовому колесу. Как и в случае с Segway, изобретатель видит Ryno как основное средство передвижения для патрульных или охранников, в задачи которых входит патрулирование территории. И здесь у Ryno есть одно выгодное преимущество - патрулируя на Segway, человек вынужден постоянно стоять на ногах, на Ryno же предусмотрено сидение. Хофман заранее предупреждает, что не стоит устраивать погони на одноколёснике ... Читать дальше »
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 1444 | Добавил: beautylife | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 21 22 »
Поиск

Твит-лента

Новости
[20.10.2020][Видео]
Массовое воскрешение людей в будущем (20)
[04.11.2019][Наука и технологии]
Вселенная исполняет все желания, ты только попроси (3)
[27.10.2019][Наука и технологии]
5 способов полезного использования Raspberry Pi (2)
[21.10.2019][Наука и технологии]
Российские учёные вырастили светящийся табак (0)
[17.10.2019][Наука и технологии]
Volvo Cars открывает новое семейство электромобилей моделью XC40 Recharge (0)
[15.10.2019][Здоровье]
Запрограммируй себя на успех (2)
[10.10.2019][Наука и технологии]
Грета Тунберг изменила описание профиля в Twitter после выступления Путина (0)
[10.10.2019][Здоровье]
Кокосовое масло, в чем его польза (0)
[10.10.2019][Наука и технологии]
Продление молодости и бессмертие: опыт ученых (0)
[10.10.2019][Наука и технологии]
Ученые нашли биомаркеры продления жизни (0)

Форма входа


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Copyright MyCorp © 2024