Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 14:40
...
Главная Растения и ФШ - Форум Регистрация Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Общий форум » Растения и ФШ
Растения и ФШ
mir-tiensДата: Суббота, 07.11.2009, 11:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного теории.
ФШ различает растения по внешней форме, по инь-ян излучению и по разным аспектам влияния на ци внутри и вне, а также по принадлежности к 5 элементам.
Очень важно, где находятся растения в интерьере или за пределами дома. Но надо запомнить, что не всякое растение благотворно влияет на человека и его окружение.
Традиционно считается, что круглые, пушистые растения ярко-зеленого цвета создают хороший баланс ци. А вот вьющиеся или ампельные расетения хорошо закрывают разные стрелы и неблагоприятные предметы. Считается, что острые листья или иголки сами создают ша-цы (тут я не вполне согласен и могу сказать, что все зависит от растения и от ситуации). Больные,хилые, завядшие растения очень вредны от них надо избавляться как можно скорее,даже если заболел ваш любимейший цветок. Размер цветка также играет роль, но надо подходить к этому очень осторожно, потому что часто растения подавляют все окружение своим видом ростом или размером. Считается также прекрасным, если растение цветет (только не такими страшными цветками, как у табака например). Символичность растений также имеет очень важное значение.
Растения ян - бамбук, вишня, хризантема, орхидея, пион, ива. Инь - абрикос, жасмин, магнолия, груша, рододендрон, роза, пион. Цветы благоприятсвующие фэншуй - жимолость, жасмин, сирень, лилия, лотос, гвоздика, роза, глициния.
Общие знания о том, что хорошо, что плохо. Я буду перечислять те растения, которые чаще всего встречаются в наших домах.
Сосна - приносит долголетие и прекрасно в бонсай. омела дает скорое богатство и благосостояние (но найти этот цветок крайне сложно, к томуже он ядовит, так что постарайтесь не держать его в доме с детьми). Орхидеи укрепляют терпение и улучшают взаимопонимание.
Отличный индикатор энергетической обстановки в доме - традесканция, оно обладает очень хорошей ци, способствующей здоровью. Если в доме что-то не так, листья начинают увядать - обратите внимание на это и примите меры. Герань - прекрасно собирает всю энергетическую дрянь и очищает воздух. Папоротник - просто впитывает в себя весь негатив как губка - отличное место его рядом с компьютером или телевизором - он питается вредными излучениями и не дает попасть им на человека (так что замените ваши кактусы, которые ничего не приносят хорошего рядом с компьютером) на милый папоротник. Кактусы (те, которые с колючками или паутинной оплеткой) хороши для отражения ша-цы, но в помещениях или местах где НЕ спят и нет детей. Лучше держать их подальше от себя, потому что они создают слишком колючую ци ян, очень вредную для общения и внутреннего здоровья. Кактусы гладкие без колючек нельязя ставить в спальне, они дают негативные сны и выкачивают здоровье. Единственные полезные кактусы, особенно на кухне - рипсалидопсис и шлюмбергера (декабристы).
Гибисус (стихия огонь) - символизирует силу, энергию, активность. Огненно-желтые цветки дают человеку рвение, вызывают активность и вдохновение.
Филодендрон (земля) - символизирует нежность, снабжает человека мягкой энергией, укрепляющей здоровье,приводит в гармонию общение человека и окружающий мир.
Камелия (Вода) - если создать хорошие условия для цветка, то она наполнит дом энергией и здоровьем.
Аралия или Фатсия японская (Дерево) - стойкость. Это очень сильное растение и специалисты ФШ советуют каждому иметь в доме такое растение. Оно оказывает сильное воздействие на все, что ее окружает, активирует аксессуары, сектора, и т.д.
Фикус Бенджамина (Металл) - поможет решить многие жизненные проблемы. Очищает комнату от ша цы, собирая ее в своих листьях, по мере накопления этой энергии фикус сбрасывает свои листья, унося печали и заботы прочь.
Гортензия - особенно хороши голубые соцветия, дающие очищение воздуху и повышающие настроение.
Толстянка - отличное денежное деревце.
И конечно, все виды бамбука в том числе и драцена бамбуковидная
Плохие, отрицательно влияющие растения питаются за счет человека. Они оказывают нехорошее влияние на здоровье, ФШ и многие другие аспекты жизни.
Огурцы, помидоры, перцы, все растения из семейста пасленовых - по мере роста высасывают из среды все хорошее, а заодно с удовольствием жрут здоровье и душевное и физическое у человека.
Кипарис, туя создают слишком тяжелую, похоронную атмосферу.
Монстера - выкачивает из человека полезную энергию как насос, в ночное время сбрасывает огромное количество углекислого газа (А НЕ КИСЛОРОДА) и поток негативной энергии.
Молочаи - очень вредные растения - очищают помещение от ша цы за счет человека. Хотя Рождественская Звезда красива и необычна, избегайте ее в доме, ее место в крайнем случае в офисе, если вы не можете себе отказать в обладании этими красными листиками. И выкидывайте ее как только она их сбросит.
Нертера - продается во всех магазина и очень мила - оранжевые ягодки покрывают все пространство горшка - ни в коем случае не покупайте ее - она заберет все деньги из вашего кошелька и умрет вместе с ними.
Мирт - растение очень хорошее, очищающее и дезинфицирующее воздух, но с одной неприятной особенностью - у обладателя могут проявиться
невыявленные или старые заболевания.
Лиана дьяволово сердце (в каждом доме она есть - бело-зеленые мясистые восковые листочки в форме сердца на лысом стебле с присосками) - выкачивает энергию, деньги, здоровье. Ей место в джунглях, а не в доме.
Плохи все цветы с дурным запахом, плотоядные растения.
Если вас интересуют более подробные рекомендации по поводу садовых растений, воспользуйтесь книгой Филипа Уэринга "ФШ для дачи и сада".
 
Форум » Идея достижения практического бессмертия человека и его реального воскрешения » Общий форум » Растения и ФШ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024